» » Акиму объявили выговор за смертельную аварию с лошадью в ЗКО

Акиму объявили выговор за смертельную аварию с лошадью в ЗКО


Недавняя смертельная авария на трассе Самара-Шымкент стала предметом для жесткого разговора в акимате ЗКО. В результате главе Сырымского района был объявлен выговор, еще два акима были предупреждены об ответственности за неконтролируемый выпас скота, передает корреспондент NUR.KZ.

На совещании по автодорожной безопасности в акимате области полицейские рассказали подробности ДТП, которое произошло в шесть утра 28 февраля.

"На территории Сырымского района ЗКО зарегистрирован наезд автомобиля "ВАЗ-21011" на лошадь. В результате пассажир машины получил травмы и скончался в автомашине скорой помощи по пути в больницу Уральска. Личность владельца животного была установлена. Он привлекается к ответственности по статье 408 КоАП РК за нарушение правил выпаса домашних животных", 
- сообщил и.о. начальника ДП ЗКО Жанболат Жаншин.

В полиции отметили, что с начала года уже произошло семь фактов ДТП с участием животных. В них погиб один человек. Вызывает озабоченность, что местные исполнительные органы не занимаются контролем за выпасом. В Сырымском районе создано 15 загонов для бродячего скота, но ни один из них не действует.

"Акиму Сырымского района Тулегену Турегалиеву объявляю выговор за плохо организованную работу по предупреждению ДТП. Акимов Акжаикского и Бурлинского районов предупреждаю, что их ждет наказание в случае повторения подобных происшествий",
 - сказал аким ЗКО Гали Искалиев.

Полицейские дали рекомендации владельцам животных применять светоотражающие ленты, которые помогут водителям рассмотреть коров и лошадей в условиях плохой видимости.


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий