» » Самокатчик на скорости сбил 4-летнего ребенка в Алматы и сбежал

Самокатчик на скорости сбил 4-летнего ребенка в Алматы и сбежал

В Алматы ехавшие на самокате по тротуару парень с девушкой сбили 4-летнего ребенка, после чего сбежали с места происшествия. Мальчик получил травмы, насколько они серьезны, покажет медицинское наблюдение. Об этом NUR.KZ рассказал отец пострадавшего ребенка. По его словам, сейчас нарушителей ищет полиция.

Происшествие случилось в воскресенье днем, около 14.30 на проспекте Назарбаева, между улицами Жамбыла и Кабанбай батыра.

Как рассказал отец мальчика, его супруга шла с четырьмя детьми, одного из которых везла в коляске, по пешеходной зоне. Навстречу им ехали парень с девушкой на самокате. На большой скорости они въехали в пешеходов и сбили 4-летнего мальчика. Однако после случившегося вместо извинений и предложения вызвать медиков, молодой человек накричал на женщину и заявил ей, чтобы она «смотрела за детьми». После этого парочка скрылась с места инцидента.  
По словам мужчины, в этом районе много камер и случившееся запечатлелось на видео, одно из которых он предоставил в редакцию. Запись подтверждает слова мужчины.

В результате произошедшего мальчик получил травму – у него на лбу огромная шишка и отек. Родители обратились к медикам, которые сделали ему рентгеновский снимок и выявили у ребенка внутричерепное давление. Связано ли это с инцидентом, предстоит выяснить позже – мальчику около месяца нужно будет наблюдаться у врачей, после чего будет ясна полная картина.  

По словам отца ребенка, мальчик очень испугался и вчера весь день не разговаривал от шока. Однако сегодня он уже чувствует себя лучше. Мужчина обратился с заявлением в полицию.  

Как отметил мужчина, уже удалось выяснить, что парень ездил на арендованном самокате. В компании пообещали отследить по датчику движения перемещения молодого человека и предоставить данные в полицию. Отец пострадавшего ребенка намерен непременно найти и наказать виновника происшествия, так как переживает, что подобное может повториться с другими детьми и последствия могут быть гораздо хуже. Между тем, в городской полиции прокомментировали данный инцидент.

"2 мая неустановленное лицо, управляя самокатом по проспекту Назарбаева, на углу улицы Кабанбай батыра совершил наезд на 4-летнего пешехода, после скрылся в неизвестном направлении. В настоящее время данный факт расследуется Управлением полиции Алмалинского района. Лицо, совершившее наезд на ребенка, непременно будет установлено и привлечено к ответственности. Соответствующие розыскные мероприятия уже проводятся",
 - сообщили в пресс-службе Департамента полиции города Алматы.

Напомним, что водителям электросамокатов запрещается ездить по тротуарам. Для самокатчиков действуют все правила, которые касаются водителей скутеров и мопедов.

То есть, согласно ПДД, они должны передвигаться только по правой стороне правой крайней полосы движения либо по велодорожкам.

За езду в неположенном месте предусмотрен штраф в размере 2 МРП или 5 301 тенге, за ДТП с причинением вреда здоровью или имуществу и при отсутствии признаков уголовного дела штраф составит 10 МРП – 26 510 тенге.  




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий