» » Внедорожник угнали при помощи "шпионских" гаджетов и накладных париков в Алматы

Внедорожник угнали при помощи "шпионских" гаджетов и накладных париков в Алматы

Алматинские полицейские задержали троих мужчин по подозрению в автоугоне. В ходе обыска у них изъяли парики и усы, которые они, предположительно, использовали во время совершения преступления, пишет сайт Polisia.kz.

В числе задержанных – мужчины 1955, 1970 и 1982 годов рождения. Двое из них – жители Алматинской области, еще один – алматинец.

"13 мая подозреваемые с территории Медеуского района угнали автомашину Lexus-570. При этом злоумышленники использовали технические устройства, с помощью которых им удалось считать сигнал с пульта транспортного средства, незаметно вскрыть ее и угнать. Уже доподлинно установлено, что подозреваемые несколько дней следили за своей жертвой, изучали его маршрут движения по городу. Пока владелец внедорожника был на встрече в кафе, посягательство на чужое имущество и было совершено",
 - сообщил начальник департамента полиции Алматы Канат Таймерденов.

Для раскрытия преступления сформировали группу из следователей и оперативников. Вскоре был найден дом, где стояла похищенная машина. Это съемное жилище в поселке Бескайнар. Позже началась операция по задержанию подозреваемых. Проводили ее при содействии бойцов спецподразделения.

В ходе обыска на территории дома нашли и изъяли угнанный внедорожник, часть денег из его салона, парики и усы, предположительно, использованные подозреваемыми при совершении преступления, а также некие технические устройства.

"Речь идет о блокираторах сигналов и специальной антенне, встроенной для маскировки в обычный зонт, для ретрансляции сигнала с заводского пульта, находящегося у владельца. Очевидно, злоумышленники тщательно готовились к преступлению, и, по нашим оперативным данным, планировали поставить на поток этот вид криминального ремесла", 
– подытожил Таймерденов.

Сообщается, что всех троих подозреваемых задержали и водворили в СИЗО.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий