» » Погибла семья из трех человек: акима наказали после жуткого ДТП на трассе в ЗКО

Погибла семья из трех человек: акима наказали после жуткого ДТП на трассе в ЗКО

Аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев объявил выговор акиму Акжаикского района Калияру Айтмухамбетову. Поводом стала авария на трассе Уральск-Атырау, в которой погибли три человека, передает корреспондент NUR.KZ.

На совещании в акимате региона о трагическом происшествии доложил заместитель начальника ДП ЗКО Жанболат Жаншин. Он отметил, что в результате ДТП погибла целая семья - отец, сын и внук.

"Около 22.40 часов 16 мая на 75-м километре трассы Уральск-Атырау водитель автомашины "ВАЗ-21113" допустил наезд на двух лошадей, которые были без присмотра. В результате трое человек погибли, среди них один несовершеннолетний, а также двое травмированы",
 - сообщил замначальника ДП региона.

Глава ЗКО Гали Искалиев заявил, что уже предупреждал районных акимов о принятии жестких мер по обеспечению безопасности на трассах республиканского значения.

"Акиму Акжаикского района объявляю выговор. По итогам двух месяцев посмотрим результаты его работы. Отмечаю плохую работу управления ветеринарии. В этом году из 10 ДТП с участием скота только в 8 из них были установлены владельцы животных. Будет проведено служебное расследование в отношении руководителя управления Серика Нурмагамбетова",
 - подчеркнул глава региона.

Также Гали Искалиев поручил полицейским усилить работу по выявлению российских машин, водители которых не имеют страховых полисов.

В ДП ЗКО дополнили, что в целях предотвращения безнадзорного выпаса на территории региона созданы 64 загона для размещения скота. К административной ответственности за нарушение правил выпаса в текущем году привлекли 916 владельцев животных.


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий