» » Сотрудника полиции судят за попытку "развести" штраф в Павлодаре

Сотрудника полиции судят за попытку "развести" штраф в Павлодаре

Техника отдела административной практики департамента полиции Павлодарской области задержали с поличным при передаче ему 10 тысяч тенге с меткой «Взятка». По версии следствия, за эти деньги он пообещал аннулировать штраф за превышение скорости, передает корреспондент NUR.KZ. 

Автолюбитель превысил скорость до 80 километров в час и был замечен видеокамерой в августе этого года. Нарушение ПДД было зафиксировано и автоматически выписан штраф в 24 тысячи тенге.

«Письмо счастья» павлодарец получил через месяц и после этого отправился в департамент полиции региона. Там наткнулся на техника отдела административной практики. Спросив у него, как оплатить штраф, в ответ получил предложение о сделке.

«С целью доведения своего преступного умысла до конца, осознавая противоправность своих действий и наступления последствий жестами пальцев рук обозначил Морозову 10 тысяч тенге. Пояснил, что за данную сумму денег решит погашение штрафа», - зачитал обвинительный акт прокурор сегодня в павлодарском городском суде №2.

На сделку автолюбитель не решился, вместо этого обратился к сотрудникам антикоррупционной службы. Там его снарядили диктофоном, пометили его же 10 тысяч тенге и отправили на передачу. Сотрудника ДП в итоге задержали с поличным.
Уголовное дело открыли по статье «Получение взятки». Технику отдела административной практики грозит штраф в 600 тысяч тенге, либо лишение свободы от 3 до 7 лет.

Сегодня в суде, к слову, давать показания он не стал. Настоял, чтобы для начала изучили все материалы дела и заслушали показания свидетеля. После же и обвиняемый выступит с речью. Из ДП он не уволен, сейчас находится на больничном.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий