» » Блогера арестовали за пранк с огнетушителем в Алматы

Блогера арестовали за пранк с огнетушителем в Алматы

Тиктокеры, которых ранее наказали за пранк в метро Алматы, сняли новое видео и вновь попали в поле зрения полиции. Одного из парней арестовали. Об этом рассказал замглавы департамента полиции Алматы на своей странице в Instagram.

Как оказалось, трое молодых людей сняли новое видео, на котором один блогер "тушит" другого из огнетушителя. Происходит все это в общественном месте, прямо перед пешеходным переходом - на кадрах видно, что люди переходят дорогу и сразу попадают в "облако" от огнетушителя.

Позже ребята распылили огнетушитель прямо на проезжей части. Алматинцам такое поведение парней пришлось не по нраву - они отметили под публикацией аккаунты полиции и замглавы полиции Алматы и попросили принять меры.

Как пишет Адбрахманов, личность оператора пока устанавливается, а остальных участников пранка - 22-летнего А.К. и 19-летнего А.А. уже привлекли к ответственности. Последний, к слову, уже привлекался полицией за участие в пранке в метро.

Действия блогеров квалифицированы по статье 434 КРК об АП "Мелкое хулиганство", которая предусматривает наказание в виде штрафа или административного ареста.

"Собранный материал административного производства для принятия решения был направлен в суд. Решением специализированного межрайонного административного суда А.К. (на видео с огнетушителем в руках) привлечен к ответственности с наложением административного ареста. Проверка в отношении А.А. и оператора видео продолжается", 
- написал Абдрахманов.  




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий