» » Арестован замначальника департамента полиции Павлодарской области

Арестован замначальника департамента полиции Павлодарской области

Замначальника департамента полиции Павлодарской области арестован по подозрению в хищении бюджетных средств. Об этом сообщил глава МВД Марат Ахметжанов на пресс-конференции в Павлодаре, передает корреспондент NUR.KZ. 

"Он подозревается в хищении бюджетных средств. Детали не буду конкретизировать. Антикоррупционной службой проводится досудебное расследование, но там принимают участие и наши сотрудники. Они вовлечены в следственно-оперативную группу. Выявлено, что действительно имеются факты хищения. На сегодня его действия квалифицированы. Надзирающим прокурором это утверждено. С санкции следственного суда он арестован",
 - сообщил глава МВД.

Марат Ахметжанов отметил, что расследование продолжается. Он добавил, что и его бывший руководитель тоже подозревается в совершении этих незаконных деяний. В отношении него заочно избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время Антикоррупционной службой проводятся мероприятия, направленные на установление его местонахождения и привлечение к уголовной ответственности. Министр уточнил, что, по версии следствия, полицейскими завышались цены при госзакупке материально-технических средств для нужд департамента полиции Павлодарской области.

"По моим сведениям, задержаны и с санкции суда арестованы ряд предпринимателей, которые в сговоре поставляли это оборудование", 
- сказал Марат Ахметжанов.

Напомним, ранее сообщалось, что по подозрению в хищении бюджетных средств задержан замначальника ДП региона. Также в Антикоррупционной службе информировали, что экс-глава полиции Павлодарской области Нурлан Масимов объявлен в розыск.


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий