» » На 230-ти улицах Атырау появятся новые дороги в этом году

На 230-ти улицах Атырау появятся новые дороги в этом году

В текущем году долю дорог областного и районного значения в хорошем и удовлетворительном состоянии планируется довести до 70%. Об этом заявил руководитель отдела областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Куанышбек Кабдигали, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

"До конца этого года планируется отремонтировать свыше 200 километров автомобильных дорог в 37-ми населенных пунктах. Сейчас ведутся работы по реконструкции 87 километров дорог областного значения "Индер - Карабау". К настоящему времени реконструировано 31,5 километра названной дороги. Наряду с этим осуществляется капитальный ремонт автодороги "Ганюшкино - Приморье - Утеры - Котяевка",
 – сказал Куанышбек Кабдыгали.

Также, по его словам, разрабатываются проекты среднего ремонта подъездной дороги к селу Тайсойган в Кызылкогинском районе, автомобильной дороги "7 разъезд - Асан - Азгир - Балкудук - Суюндук" и капитального ремонта автодороги "Миялы - Ойыл".
Еще в этом году ведется реконструкция внутрисельских подъездных дорог и пешеходных путей в селах Жанбай и Исатай Исатайского района, в селе Нуржау Курмангазинского района, в селе Сарытогай Махамбетского района и в поселках Макат, Доссор, селе Байгетобе Макатского района.

Главный специалист Атырауского городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Ержан Кайноллаев рассказал, что в целях предотвращения заторов на дорогах в этом году будут реконструированы автомобильные дороги пяти улиц города общей протяженностью 21,1 километра.
Как заявил Ержан Хайноллаев, на сегодня ведутся дорожно-строительные работы на 2,8 километра улицы М. Ауэзова и на отрезке в 5,7 километра участка мкр. Балыкши - Зарослый.    

"В этом году в микрорайонах Еркинкала-2, Зарослый-1, Ракуша, Балауса и в других ведутся работы по асфальтированию 230 улиц общей длиной 135,8 километров",
 – сообщил Ержан Хайноллаев.

Также он рассказал, что начнется ямочный ремонт на 25-ти тысячах квадратных километрах дорог.


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий