» » Севшего за руль пьяным полицейского уволили в Кокшетау

Севшего за руль пьяным полицейского уволили в Кокшетау

В Кокшетау полицейского, севшего за руль в пьяном виде, уволили из органов внутренних дел. В скором времени экс-полицейский предстанет перед судом.

Как рассказывает издание Sputnik Казахстан, в день, когда обнаружилось нарушение, стражи порядка Кокшетау обратили внимание на авто Toyota Corolla ED, съехавшее в кювет.

Машину остановили, а водителя решили проверить. Выяснилось, что машиной управлял сотрудник полиции, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении водителя, севшего за руль нетрезвым, составлен протокол об административном правонарушении. Однако мужчина попытался избежать ответственности, пишет издание.

"Пользуясь своим правом водитель обжаловал протокол об административном правонарушении в суд из-за необеспечения его защитником. Постановлением суда протокол признан незаконным.  Согласно пункту части 1 статьи 749 Кодекса, участие защитника в производстве по делу об административном правонарушении обязательно в случаях, если об этом ходатайствует лицо, привлекаемое к административной ответственности. Однако водитель при составлении протокола ходатайство об участии защитника не заявлял, о чем свидетельствует подписанный им бланк расписки", 
– пояснили в прокуратуре Кокшетау.

В итоге протокол об административном правонарушении признали законным и постановление суда первой инстанции отменили. Между тем самого полицейского уволили из органов внутренних дел за дискредитацию правоохранительной службы.

В ближайшее время его привлекут к ответственности.


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий