» » Сотрудницу полиции Караганды сняли с должности после скандального видео в соцсетях

Сотрудницу полиции Караганды сняли с должности после скандального видео в соцсетях

Сотрудница административной полиции освобождена от занимаемой должности после скандального видео, на котором запечатлен конфликт между ней и автовладельцем, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Карагандинской области.

Информацию об освобождении от занимаемой должности сотрудницы административной полиции подтвердили в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области. В ведомстве также рассказали подробности произошедшего конфликта. По данным полиции, скандал между автором видеозаписи и сотрудницей полиции произошел еще 15 сентября. В тот день мужчина управлял автомобилем Тoyota Avensis с иностранным госномером и был остановлен сотрудниками полиции.

За транспортным средством автомобилиста числились 40 штрафов на общую сумму около 900 тысяч тенге. Полицейские призвали водителя заплатить штрафы, а последний, в свою очередь, стал отрицать что нарушал ПДД и отказался их оплачивать. После отказа, по данным пресс-службы ДП, стражи порядка предложили водителю проехать с ними в Управление административной полиции. Там техник предоставила ему видеозаписи с камер фиксации. На записях было установлено, что за рулем управления транспортным средством в момент нарушений находились как сам водитель, так и его супруга.
 

"Также в страховом полисе на автомашину указаны данные нарушителя и его жены. Доводы сотрудницы полиции вызвали агрессию со стороны водителя. Он громко и нецензурно выражался, в результате ситуация переросла в словесную перепалку, которую он снял на видео. Данный водитель в тот же день написал заявление с просьбой принять меры к сотруднику административной полиции по факту грубого и нетактичного обращения и разместил видеозапись конфликта во всех пабликах. Руководство ДП Карагандинской области отреагировало на обращение. Сотрудница административной полиции освобождена от занимаемой должности техника", 
- сообщили в пресс-службе ДП региона.

В ведомстве добавили, что водитель уже частично оплатил наложенные на него штрафы за нарушения ПДД.

"23 штрафа из 40 на сумму более 536 тысяч тенге были отменены в связи с истечением сроков привлечения к административной ответственности. Оставшиеся 17 штрафов нарушитель оплатил после посещения административной полиции. Он воспользовался порядком сокращенного производства и выплатил 50% штрафов на 168 тысяч 465 тенге. При этом нарушитель получил полную информацию о имеющихся штрафах и сумме по ним",
 - отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что автовладелец из Караганды пожаловался на сотрудницу административной полиции, которая якобы пыталась заставить его выплачивать не его штрафы и при этом нецензурно выражалась в его адрес. Водитель опубликовал в соцсетях видеозапись конфликта, разгоревшегося между ним и сотрудницей полиции.  


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий