» » "Выехал на запрещающий сигнал": полиция озвучила подробности ДТП с автобусами в Алматы

"Выехал на запрещающий сигнал": полиция озвучила подробности ДТП с автобусами в Алматы

В Алматы на пересечении проспектов Толе би и Абылай хана столкнулись два автобуса. По данным полицейских, один их водителей проехал на запрещающий сигнал светофора, сообщается в официальном новостном Telegram-канале МВД РК POLISIA.KZ.

"Согласно схеме ДТП и анализу систем видеонаблюдения сегодня в 14:05 35-летний водитель автобуса МАЗ, принадлежащего одному из частных перевозчиков, следуя по проспекту Абылай хана в южном направлении, на пересечении с проспектом Толе би выехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автобусом марки Golden Dragon под управлением 59-летнего гражданина, который следовал по проспекту Толе би в восточном направлении", 
– говорится в сообщении стражей порядка.

Отмечается, что после столкновения водитель автобуса 98-го маршрута продолжил движение и выехал на тротуар. Под колеса попали пешеходы.

"В результате один из пешеходов – 37-летний мужчина скончался на месте происшествия", 
– добавили полицейские.

Сейчас данный факт зарегистрирован по части 3 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". Назначены соответствующие экспертизы. Согласно 3 части данной статьи, если данное нарушение ПДД повлекло по неосторожности смерть человека, то виновный наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Напомним, что произошла авария с участием двух маршрутных автобусов на пресечении улиц Толе би и Абылай хана. В правоохранительных органах рассказали, что столкнулись автобусы 98 и 201 маршрутов. По делу назначены экспертизы. За медицинской помощью обратился 21 человек. Также стало известно, что в ДТП пострадал один ребенок.

Отметим, что в Сети появилось видео столкновения. На кадрах видно, что автобусы следовали по пересекающимся улицам и выехали на перекресток практически одновременно, после чего произошло столкновение.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий