Таксиста убили ради машины в Шымкенте

В Шымкенте вынесен приговор двум парням в возрасте 19 и 20 лет, которых признали виновными в разбойном нападении и убийстве таксиста, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на приговор Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Шымкента.

По материалам дела, 28 февраля этого года молодые люди познакомились в игровом клубе Шымкента, где вместе играли до утра.

На следующий день они решили заработать, завладев автомобилем таксиста. Для чего около 7 часов вечера сделали заказ через мобильное приложение, назначив маршрут поездки в загородный район. Выехав в безлюдное место, приятели напали на водителя. Набросив ему на шею удавку, они начали избивать мужчину руками и ногами. Водитель просил оставить его в живых, предлагал забрать машину и даже пытался сбежать, но друзья настигли его и нанесли несколько ударов по голове камнями. После чего приятели оставили потерпевшего в бессознательном состоянии, а сами скрылись на его автомашине, также похитив мобильный телефон.

С целью продажи автомобиля тем же вечером оба парня выехали в Сарыагаш, однако у них кончился бензин. Приятели бросили машину и разъехались по домам. Водитель был обнаружен на следующее утро, доставлен в больницу, помещен в реанимацию. Однако спасти его не удалось. Оба подозреваемых были задержаны в течение нескольких суток. У них изъяли мобильный телефон потерпевшего и другие вещественные доказательства. Суд приговорил 20-летнего обвиняемого к 16 годам и 6 месяцам лишения свободы, 19-летнего сообщника - к 18 годам колонии. Приговор еще не вступил в законную силу.

Напомним, об этом преступлении стало известно в апреле текущего года.


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий