» » Пенсионерка попала в больницу со сломанной ключицей после наезда авто в Талдыкоргане

Пенсионерка попала в больницу со сломанной ключицей после наезда авто в Талдыкоргане

В Талдыкоргане автомобиль сбил 67-летнюю пенсионерку. Женщину доставили в больницу с переломом и различными травмами, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

67-летнюю пенсионерку доставили в больницу с различными травмами, в том числе переломом ключицы – вечером 4 марта в районе центрального рынка Талдыкоргана ее сбила машина. В полиции выяснили, что на пострадавшую совершила наезд легковая автомашина Mazda при заднем ходе движения. После совершения наезда автомобиль скрылся с места происшествия. Вскоре сотрудники патрульной полиции установили цвет и марку автомашины, водителя доставили в городскую полицию.

"Им (водителем авто – прим. ред.) оказался 42-летний мужчина, который занимается частным извозом. В своих показаниях водитель пояснил, что не намерен был скрываться с места ДТП. По его утверждению, двигаясь задним ходом, он не предполагал, что травмировал пешехода", 
– сообщил начальник отдела дознания УП Талдыкоргана Мирас Аскаров.

По данному факту с назначением необходимых экспертиз начато досудебное расследование. Автомашина помещена на спецстоянку. Ранее мы писали о водителе авто в Степногорске, который в состоянии алкогольного опьянения хотел скрыться от полиции, но врезался в другую машину.

Наезд на пешехода – один из видов дорожно-транспортного происшествия.

 Согласно правилам дорожного движения, при ДТП водитель, причастный к нему, обязан:     
  • немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь), а также не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;   
  • принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь, а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, государственный регистрационный номерной знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;    
  • сообщить незамедлительно о случившемся в ближайший орган внутренних дел, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников органов внутренних дел. В некоторых случаях, если пострадавших нет, то при взаимном согласии водителей в оценке обстоятельств случившегося, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, они прибывают в ближайшее подразделение органов внутренних дел для оформления происшествия.    
  • освободить проезжую часть дороги, если движение других транспортных средств невозможно;  
  •  при необходимости освобождения проезжей части дороги предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следов и предметов, относящихся к происшествию, принять все возможные меры к их сохранению и обеспечить объезд места происшествия.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий