» » Казахстанский адвокат: Слово мужчины в нашем обществе ничего не значит

Казахстанский адвокат: Слово мужчины в нашем обществе ничего не значит

Известный адвокат Торехан Мухтаров на блог-платформе Yvision поделился своей точкой зрения по поводу работы казахстанской полиции и порассуждал о мужчинах. В частности, он упомянул недавнее ДТП в Алматы с участием "Гелендвагена", в котором погибла актриса, стриптиз Айжан Байзаковой и голую девушку на фоне внедорожника в Астане, а также прочие истории, которые так любят обсуждать «уятмены», передает NUR.KZ. 

Как признается Торехан Мухтаров, поводом высказаться послужила страшная авария в Алматы с участием Гелендвагена, в которой погибла актриса. 

Он отмечает, что его очень злит поведение полиции при расследовании таких дел. Его интересует, почему стражи порядка тщательно скрывают личность водителя внедорожника и не показывают его, чтобы «народ мог знать своих героев в лицо». 

В то же время, адвокат приводит пример, когда гласности предостаточно, если дело касается слабого пола или кого-то менее влиятельного. Так, пишет он, в Сеть быстро слили данные Айжан Байзаковой, которая прославилась благодаря откровенным танцам. 

Юрист также вспоминает, что сведения о снятой обнаженной девушке возле джипа, включая ее удостоверение личности, тоже быстро появились в интернете. Как правило, такой информацией обладает только полиция, отмечает он.

Личные данные, интимную жизнь, материалы уголовных дел любезно «сбрасывают» в Сеть, говорит Торехан.
 
Он обращается к «смелым уятменам и батырам» с вопросом, почему они молчат насчет гибели артистки, и приходит к выводу, что это страх. 

«Страх перед руководством и может быть страх перед влиятельными людьми. А если человек боится и не может побороть свой страх, следовательно, этот человек простой трус. Простой банальный трус при маленькой власти и с полномочиями», - рассуждает казахстанец. 

По его мнению, казахские мужчины стали бесчестными. Многие из них гордятся знаниями о своих предках, при этом допускают связи с сестрами и племянницами. 

«Моя профессия каждый день доказывает, что слово мужчины или парня в нашем обществе ничего не значит. У нас намного порядочнее и честнее - женщины или девушки», - пишет Мухтаров. 

С его слов, девушки лично его самого в работе никогда не обманывают и могут дать фору агашкам. Если вдруг обратившаяся оказывается должна за услуги, она обязательно все отдаст. 

«А мужчины, попросив рассрочки и решив все свои дела, всегда пропадают. Ведь казахскому мужчине, когда дело доходит до кармана, чужды понятия чести и достоинства (…) Если кто хочет воочию убедиться в честности казахских мужчин, предлагаю продать им что-нибудь в рассрочку", - отмечает он. 



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий