» » Пьяный мужчина напал на полицейских в Караганде

Пьяный мужчина напал на полицейских в Караганде

26-летний житель Караганды, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес телесные повреждения двум сотрудникам полиции. Нападение произошло в Михайловском отделе полиции, передает корреспондент NUR.KZ. 

Согласно материалам уголовного дела, нанесение телесных повреждений полицейским произошло в сентябре прошлого года. 26-летний житель Караганды сначала позвонил в дежурную часть полиции, и сообщил об угоне своего автомобиля. 

Когда оперативная группа приехала по адресу вызова, звонивший был нетрезвым. Полицейские предложили мужчине проехать с ними в наркодиспансер для медицинского освидетельствования. 

Однако мужчина отказался проходить освидетельствование и его доставили в Михайловский отдел полиции для выяснения обстоятельств угона.

В отделе полиции мужчина попросился в туалет, где по дороге у него возникла словесная перепалка с одним из оперативников. В ходе ссоры мужчина ударил кулаком по лицу полицейского и, схватив за форму, попытался потащить в сторону туалета.

Заметив потасовку, на помощь к потерпевшему оперативнику поспешили двое коллег. Они скрутили дебошира, и повалили на пол. Когда они попытались поставить мужчину на ноги, он, продолжая драться, ударил одного из полицейских ногой в пах. По данному факту полицейские составили рапорты.

После случившегося мужчине было предъявлено обвинение по статье 380 часть 1 УК РК «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти». Уголовное дело было направлено в Казыбекбийский районный суд.

В суде карагандинец полностью признал свою вину и заявил о раскаянии. Он извинился перед полицейскими и попросил суд не лишать его свободы, так как у него на иждивении есть малолетний ребенок и он является единственным кормильцем.

Судья Айгуль Мурзабекова признала подсудимого виновным и приговорила к 1 году ограничения свободы. За осужденным установлен пробационный контроль. Также он обязан отработать в общественных местах сто часов.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий