» » Акимат внес предложение об увольнении руководителя спецЦОНа в Шымкенте

Акимат внес предложение об увольнении руководителя спецЦОНа в Шымкенте



Сотрудники городского акимата решили выявить "помогаек" в специализированном ЦОНе. Как стало известно, так называемые "помогайки" могут предоставить за определенную сумму услуги ЦОНа, то есть собрать за короткое время все необходимые документы. Местные СМИ уже публиковали материал о борьбе с "помогайками", передает NUR.KZ. 

Сегодня, 16 февраля, заместитель акима Шымкента вместе с руководством управления цифровизации и филиала корпорации «Правительство для граждан» третьего мегаполиса проинспектировали работу спецЦОНа.

Данат Жумин прошелся по зданию вплоть до туалетов. Вопросов много, но ответы сотрудников ЦОНа не удовлетворили чиновников.

"У нас в городе располагается один специализированный ЦОН. Очень много критики поступает в адрес этого ЦОНа. 
К примеру, в октябре здесь был сбой, а в ноябре специально аким провел совещание, где дал поручение, в месячный срок разобраться. Однако, прошло несколько месяцев, мы видим, что ситуация не меняется, по-прежнему здесь работают "помогайки". По-прежнему уровень сервиса не самый высокий", - сказал Данат Жумин заместитель акима Шымкента.

В ходе осмотра специализированного ЦОНа, сотрудники акимата проинспектировали кабинеты, где предоставляются услуги. В служебных помещениях оказались посторонние люди, пояснил Жумин.

После визита Жумин заявил о том, что обращается с предложением к руководству "Правительства для граждан" об освобождении от должности руководителя специализированного ЦОНа в Шымкенте.

Кроме того, Данат Жумин обратился к начальнику департамента полиции Шымкента с просьбой, рассмотреть вопрос о вынесении выговора руководителю РЭО.

«Если здесь работа не меняется к лучшему, значит руководитель работает не соответствующим образом. Вы 2 года здесь работаете. Этого времени было вполне достаточно, чтобы навести порядок", - сказал Данат Жумин, обращаясь к директору спецЦОНа.

К слову, найти "помогаек" сотрудникам акимата в этот день не удалось, есть версии, что людей предупредили о визите чиновников.
Заместитель акима Шымкента также поручил ускорить открытие второго спецЦОНа, которое запланировано на конец марта.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий