» » Житель Шымкента ранил полицейского при задержании

Житель Шымкента ранил полицейского при задержании

В Шымкенте осужден 31-летний Латиф С., нанесший ножевое ранение в лицо полицейскому, находившемуся при исполнении, передает NUR.KZ.

В ходе судебного следствия было установлено, что 9 июля прошлого года в поселке Ворошиловка оперативная группа отдела по борьбе с наркопреступностью городского УВД, усиленная спецподразделением «Беркут», проводила задержание подозреваемого в незаконной наркоторговле

Полицейские вошли во двор дома подозреваемого, но здесь были буквально атакованы его родственниками и соседями. Среди атакующих был и брат подозреваемого - Латиф С. Помогая своему родственнику скрыться от полицейских, он вышел из дома с кухонным ножом, и напал на майора полиции Г. Б. 

Майор дважды сумел увернуться от ударов ножом, но в третий раз Латиф С. нанес ему резаную рану в область нижней челюсти и щеки. Суд признал это ранение опасным для жизни и здоровья представителя власти, находившегося при исполнении должностных обязанностей. 

При этом собравшиеся у двора женщины забрасывали омоновцев камнями. Воспользовавшись суматохой, Латиф сумел скрыться с места происшествия. Однако впоследствии был задержан полицией.

В отношении женщин, действия которых не причинили значительного ущерба полицейским, дело было ограничено мерами административного воздействия.

Енбекшинским районным судом Латиф С. признан виновным по статье 380 часть 2 (применение насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти) УК РК. С учетом смягчающих обстоятельств - ранее не судим, имеет на иждивении малолетних детей, чистосердечное раскаяние - суд назначил осужденному наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в учреждении средней безопасности.  




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий