» » Полицейские сопроводили больного малыша в больницу в Караганде

Полицейские сопроводили больного малыша в больницу в Караганде

Сотрудники ДПС Караганды помогли родителям четырехмесячного малыша оперативно доставить ребенка в больницу. Они посадили родителей малыша в свою машину и довезли их до больницы с включенной сиреной, передает корреспондент NUR.KZ. 

Родители четырехмесячного малыша не смогли в домашних условиях вылечить кашель у грудничка и 5 марта ребенок вместе с мамой был госпитализирован в детскую больницу Майкудука. При госпитализации врачи поставили диагноз– острый обструктивный бронхит.

Малышу стали колоть антибиотики. Спустя сутки мама малыша решила покинуть больницу и обратиться в областную детскую больницу, которая находится на 45-ом квартале Караганды. Женщина написала отказаную расписку и забрала малыша из больницы.

Однако перевезти маленького пациента с Майкудука в город оперативно не получилось. На дороге была огромная пробка. Тогда родители малыша попросили сотрудников ДПС сопроводить их до больницы. Полицейские не отказали в просьбе родителям и поехали вместе с ними в качестве сопровождения.

«Мы поехали по объездной дороге. Перед железнодорожным переездом сотрудники ДПС предложили нам пересесть в их машину, чтобы ускориться. Моя сестра с малышом и мужем сели в их машину, они включили сирену, и оперативно доставили нас в больницу. Мы были им очень благодарны, но из-за переживания не успели спросить их имен. 
Они очень быстро доставили племянника до больницы. Когда я на своей машине добралась до больницы, их уже там не было. Сестра с мужем и племянником уже были в больнице. Они тоже в суматохе не спросили имен этих полицейских. Но мы им очень благодарны и рады, что у нас в стране есть такие неравнодушные сотрудники!», - рассказала тетя малыша Алина.

Также карагандинка поблагодарила врачей областной детской клинической больницы, которые не отказали и приняли ребенка на лечение. Сейчас малыш уже чувствует себя хорошо. Ему предстоит пройти курс лечения.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий