» » Водитель Lexus сбил человека, уходя от полицейской погони в Уральске

Водитель Lexus сбил человека, уходя от полицейской погони в Уральске

В Уральске нетрезвый водитель внедорожника отказался подчиняться законным требованиям полицейских об остановке. Он попытался оторваться от преследования, но устроил ДТП, передает NUR.KZ.

Как сообщили в полиции, инцидент произошел вечером 16 апреля в пригородном поселке Деркул.    

 "Водитель автомашины Lexus LX-470 ехал с выключенными задними габаритами. Сотрудники батальона патрульной полиции потребовали мужчину остановиться, но он прибавил скорость.    

 В районе поселка Деркул водитель врезался в ограждение и допустил наезд на таксиста, стоявшего у своего автомобиля. Тот был госпитализирован с травмой живота", - отметили в пресс-службе ведомства. Свидетели происшествия отметили, что водитель вел себя агрессивно.     


"Мужчина набросился на полицейского. Тот надел на него наручники и приковал к брусьям на спортплощадке", - отметил один из очевидцев. В ДП ЗКО заявили, что 33-летний водитель передвигался на машине с подложными номерами.    

 "В отношении водителя составлено 4 административных протокола, в том числе за нарушение карантинного режима. Машина водворена на специальную штрафстоянку. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения", - сообщили полицейские.

Меру наказания для виновного определит суд. В ДП ЗКО уточнили, что со дня введения карантинного режима было составлено более 400 протоколов о нарушениях.
View this post on Instagram

Полицейские в ЗКО задержали водителя, который, не подчинившись законным требованиям, остановиться, пытался уйти от преследования и совершил наезд на человека. Как выяснилось в ходе досмотра, номерные знаки на автомобиле оказались подложными. Сотрудники батальона патрульной полиции 16.04.2020 г. во время патрулирования заметили, техническую неисправность транспортного средства – на автомобиле Лексус - ЛХ 470 не были включены задние габаритные приборы. Полицейские потребовали водителя остановиться, но вместо этого он прибавил скорость и попытался уйти от преследования. – В районе садоводческого кооператива Деркул водитель автомашины «Лексус» гр. Н 1987 г.р., не подчинившись требованиям сотрудников полиции съехал на обочину, столкнулся с ограждением и допустил наезд на стоящего рядом гражданина. Нарушитель был сразу же задержан на месте происшествия сотрудниками батальона патрульной полиции. Пострадавший гр. К 1987 г.р. был госпитализирован с диагнозом закрытая травма живота. При досмотре транспортного средства полицейские выяснили, что номерные знаки на автомобиле являются подложными. По данному факту были составлены административные протокола по статье 610 ч.1, 613 ч.1, 590 ч.3, 4, 5 КоАП РК. Также в отношении водителя был составлен административный протокол по статье 476 КоАП РК за нарушение карантинного режима. Автомашина Лексус водворена на спецавтостоянку. Нарушителю назначена наркологическая экспертиза, административное производство и дальнейшее разбирательство по данному факту ведет УП г.Уральска. Мера наказания будет определена судом. Стоить отметить, что со дня введения карантина по ст.476 КоАП было составлено 406 протоколов, вынесено 1 предупреждение, наложено 61 штрафов, санкционировано 125 арестов, 219 дел находятся на рассмотрении. Пресс-служба ДП ЗКО

A post shared by PoliceWestKaz (@policebqo) on




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий