» » Полицейские наказаны за пользования своеобразной тонировки в Темиртау

Полицейские наказаны за пользования своеобразной тонировки в Темиртау

Сотрудники полиции города Темиртау установили на заднем стекле патрульного автомобиля своеобразную «тонировку», сообщают корреспонденты Информпортала ДК со ссылкой на блог министра МВД. 

В соцсети в группе «ВКонтакте» «Гражданский контроль» было опубликован видеоролик. По кадрам из видеоролика видно, как патрульный автомобиль передвигается по дороге, а заднее стекло было прикрыто солнцезащитным отражателем. Таким образом, возможно сотрудники полиции пытались укрыться от солнечных лучей. 

 

Такой способ укрыться от палящих солнечных лучей противоречит открытости и прозрачности деятельности полиции. Так как еще в 2017 году был датирован указ МВД о том, что запрещает любое покрытия на боковых и задних стеклах патрульных автомобилей полиции.

«…в целях повышения открытости и прозрачности деятельности полиции, минимизации коррупционных проявлений, требую: запретить эксплуатацию патрульных автомашин ДП, имеющих специальную цветографическую окраску, специальные световые и звуковые сигналы, нанесенными тонирующими покрытиями, либо наклеенными затемненными пленками на заднем ветровом и боковых стеклах…» 
- пишется в документе. 

За использования такой своеобразной «тонировки» сотрудники города Темиртау понесли дисциплинарное наказание. По заявлению опубликованном на блог министра МВД был предоставлен ответ от 16 мая 2020 года и нем сказано: 

«…рассмотрев Ваше обращение в отношении сотрудников Департамента полиции Карагандинской области (далее – ДП), сообщаем следующее. По результатам проведенной служебной проверки, сотрудники батальона патрульной полиции привлечены к дисциплинарной ответственности…».

Министра МВД также поблагодарил заявителя за активную гражданскую позицию и внесенный вклад за обеспечение дорожной безопасности. 


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий