» » Движение на развязке Кульджинский тракт - Рыскулова запустили в Алматы

Движение на развязке Кульджинский тракт - Рыскулова запустили в Алматы

Аким Алматы Бауыржан Байбек проверил ход строительства новой двухуровневой транспортной развязки на пересечении проспекта Рыскулова и Кульджинского  тракта. Сегодня с опережением графика было открыто движение по эстакаде в западном направлении города. Уже через месяц планируется запустить движение в восточном направлении, передает NUR.KZ, со ссылкой на пресс-службу акимата южной столицы. 

Данный транспортный узел является одним из самых загруженных, поскольку соединяет не только центр города с международным аэропортом, но и используется жителями близлежащих пригородных поселков. С вводом развязки, являющейся важным элементом малого транспортного кольца, пропускная способность участка для автомобилистов увеличится в среднем на 15%.

«Мы продолжаем развивать транспортную инфраструктуру, в том числе для автомобилистов. В ходе последней рабочей поездки в Алматы глава государства поручил правительству выделить для этого необходимые средства. На сегодня в городе ведется строительство еще двух станций метро, двух транспортных развязок, пробивка проспекта Абая и улицы Саина. Уже в этом году необходимо начать строительство еще одной развязки с эстакадой и тоннелем на кольце Кульджинский тракт - ул. Бухтарминская. Это позволит серьезно повысить мобильность горожан, снизить бизнес-издержки,  уменьшить пробки на этом направлении и экологическую нагрузку на город», - отметил Бауыржан Байбек. 

Стоит отметить, что данная двухуровневая развязка соответствует высоким стандартам безопасности и сейсмичности. При строительстве было использовано более 100 тыс. кубических метров бетона и металлоконструкции алматинских производителей. Создано 400 рабочих мест, более 4 млрд тенге возвращено в бюджет в виде налогов.
В данный момент продолжаются работы по переносу инженерных сетей,  озеленению 50 тысяч квадратных метров. Уже высажено более 700 деревьев и 615 кустарников.
Аким Алматы Бауыржан Байбек также опубликовал кадры с запуска новой развязки в своем Instagram.  
View this post on Instagram

Сегодня открыли движение в западном направлении на новой развязке Рыскулова-Кульджинский тракт. Через месяц движение откроется и в восточном направлении. ⠀ Данный транспортный узел является одним из самых загруженных, поскольку соединяет не только центр города с международным аэропортом, но и используется жителями близлежащих пригородных поселков. ⠀ С вводом развязки, являющейся важным элементом малого транспортного кольца, пропускная способность участка для автомобилистов увеличится в среднем на 15%. ⠀ Данная двухуровневая развязка соответствует высоким стандартам безопасности и сейсмичности. Так, в ходе строительства было использовано более 100 тыс. кубических метров бетона и металлоконструкции алматинских производителей. При строительстве создано 400 рабочих мест, более 4 млрд. тенге возвращено в бюджет в виде налогов. ⠀ Поручил также уже в этом году начать строительство еще одной развязки с эстакадой и тоннелем на кольце Кульджинский тракт - ул.Бухтарминская. Это позволит серьёзно повысить мобильность горожан, снизить бизнес-издержки, уменьшить пробки на этом направлении и экологическую нагрузку на город.

A post shared by Бауыржан Байбек (@baibekbk) on


Между тем, в Сети появилось видео запуска движения по развязке Кульджинский тракт – Рыскулова. Ролик опубликовали в Instagram.

На кадрах видеоролика пока нет машин, строители готовятся к запуску. Видны люди в касках.

«За минуту до запуска движения на 1 из 2 эстакад на развязке Кульджинский тракт – Рыскулова», - написал автор поста. 



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий