» » Водитель не выполнив требования об остановке и протащил на капоте участкового инспектора полиции в Туркестанской области

Водитель не выполнив требования об остановке и протащил на капоте участкового инспектора полиции в Туркестанской области

В поселке Аксукент водитель автомобиля совершил наезд на полицейского, а потом протащил его на большой скорости на капоте по улицам, передает ИНФОРМПОРТАЛ ДК со ссылкой на официальную страницу ДП Туркестанской области в Instagram.

Во время ночного патрулирования сотрудники полиции МПС Сайрамского РУП заметили автомашину "ВАЗ", вызвавшую подозрение у стражей порядка. Полицейские указали водителю остановиться, но он не подчинился законным требованиям и попытался скрыться. В этот момент участковый инспектор Даурен Байхарашев перегородил дорогу нарушителю. Однако водитель, не подчиняясь продолжил движение и наехал на полицейского. 

Но Даурен успел прыгнуть на капот автомашины. Пытаясь сбросить майора Байхарашева, нарушитель  на большой скорости протащил его по улицам поселка.

В погоню за водителем бросились коллеги участкового инспектора и стали преследовать нарушителя. Также содействие в его задержании оказал неравнодушный водитель "Ауди", который выполняя свой гражданский долг, попытался остановить автомашину.

 Несмотря на это водитель ВАЗа не сбавляя скорости протаранил машину сельчанина. Затем продолжая тащить на капоте полицейского, он выехал в направлении трассы Алматы-Термез, где не доезжая до соседнего с. Карабулак бросил автомашину и скрылся. Участковому инспектору полиции Даурену Байхарашеву оказали первую медицинскую помощь.

 В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Сайрамского РУП задержали сбежавшего водителя. Им оказался  житель Сайрамского района, который полностью признался в содеянном.  

Данный факт  зарегистрировали в ЕРДР по статье 380 УК РК "Применение насилия в отношении представителя власти". Назначены экспертизы. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

 В свою очередь, участковый инспектор полиции МПС Сайрамского РУП майор полиции Даурен Байхарашев пошел на поправку и продолжает нести службу на  обслуживаемом административном участке по обеспечению общественного порядка.

  Полицейские  Туркестанской области  рекомендуют гражданам  соблюдать правила дорожного движения и не садиться за руль автомашины в нетрезвом состоянии.

View this post on Instagram

Учаскелік полиция инспекторы өз өмірін қатерге тігіп, жол-қозғалысы ережесін бұзған көлікті тоқтатты Ақсукент ауылы көшелерінің бірінде түнгі патрульдеу кезінде Сайрам АПБ ЖПҚ полиция қызметкерлері күдік тудырған "ВАЗ" автокөлігін байқады. Тәртіп сақшысы жүргізушіге тоқтауды көрсетті, бірақ ол заңды талаптарға бағынбай, жасырынуға тырысты. Осы кезде учаскелік инспектор Дәурен Байхарашев тәртіп бұзушының жолын жапты. Алайда, жүргізуші бағынбай, қозғалысын жалғастырып, полицейді соқты. Бірақ Дәурен капотқа секіріп үлгерді. Толық ақпарат Түркістан облысы полиция департаментінің ресми фейсбук парақшасынан оқи аласыздар.

A post shared by ДП Туркестанской области (@turkistan_polisia) on




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий