» » В настоящий экшн превратилась погоня полицейских за колонной большегрузов на трассе Астана-Караганда (ВИДЕО)

В настоящий экшн превратилась погоня полицейских за колонной большегрузов на трассе Астана-Караганда (ВИДЕО)


При этом большегрузы едва не сбили сотрудника дорожной полиции, передает ИА «NewTimes.kz».

Инцидент произошел 14 сентября на трассе Астана-Караганда в ходе рейда представителей инспекции транспортного контроля, столичной МПС, Ассоциации поддержки транспортно-логистической отрасли и Первого антикоррупционного медиа-центра.
В какой-то момент на трассе появились большегрузы без номеров. Дорожный полицейский потребовал, чтобы водители остановились, но те проигнорировали его, едва не сбив. После чего продолжили движение.

Как рассказал агентству зампред Первого антикоррупционного медиа-центра Руслан Асылбеков, стражи порядка бросились в погоню. Как это было — он снял на видео и разместил на своей странице в Facebook’e.

В частности, в третьем ролике видно, как в ходе погони полицейские вызывают подкрепление. Чтобы остановить грузовики, стражи порядка в итоге перекрывают им дорогу патрульной машиной. В ответ некоторые водители большегрузов съезжают с трассы и пытаются скрыться в роще, на ходу выгружая на землю содержимое кузовов: щебень и цемент.

В ходе проверки документов один из водителей показывает полицейским только водительское удостоверение. При этом он уверяет, что документы на груз вот-вот привезут, а затем начинает в спешке набирать чей-то номер в мобильном телефоне.
По информации зампреда Первого антикоррупционного медиа-центра Руслана Асылбекова, сейчас 24 грузовика находятся на территории полиции.

«В отношении владельцев 17 большегрузов заведено 46 административных дел с наложением штрафов на общую сумму 1,7 млн тенге, взыскана сумма сбора за проезд автотранспортных средств в размере 159 тыс тенге. Дела об адмнарушениях в отношении 16 водителей направлены в специализированный межрайонный суд Астаны», ― сообщил Руслан Асылбеков.

После сообщения транспортной инспекций города Астаны о неостановки грузовиков, в бой взялась Местная Полиция города Астаны и вот смотрите все 3 прямых эфира! Беспредел на лицо! Толеген Байгулов Көлік Комитеті ДВД г. Астаны

Опубликовано Русланом Ассылбековым Пятница, 14 Сентябрь 2018 г.

Опубликовано Русланом Ассылбековым Пятница, 14 Сентябрь 2018 г.

Опубликовано Русланом Ассылбековым Пятница, 14 Сентябрь 2018 г.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий