» » Шымкентец изменил номер своей машины с помощью наклейки и подставил земляка

Шымкентец изменил номер своей машины с помощью наклейки и подставил земляка

Житель Шымкента самостоятельно изменил номер своего авто, и штрафы стали приходить к его земляку. Нарушителя задержали в Нур-Султане, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП города. 

В официальном Instagram-аккаунте ведомства рассказали, что на блог главы МВД, а также в административную полицию Нур-Султана обратился житель Шымкента.

По словам обратившегося, начиная с 2018 года и по апрель 2019 года, к нему стали поступать «письма счастья» за совершенные правонарушения в Нур-Султане. 

В полиции выяснили, что в этом виноват его земляк, который использовал фиктивные госномера.

«В нижней части буквы "F" он приклеил черную наклейку, изменив на "Е"», - рассказали в столичной полиции.

Транспортное средство с измененными ГРНЗ доставили на стоянку для хранения. 

В отношении водителя, который додумался самостоятельно изменить номер, составили административный протокол по статье 590 части 2 КРКоАП.

Мужчине грозит штраф в размере 20 МРП, либо лишение прав на 1 год. Материалы были направлены в административный суд Нур-Султана, где будет принято процессуальное решение в отношении нарушителя. 
View this post on Instagram

На блог министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева и в административную полицию Департамента полиции г. Нур-Султан обратился житель Шымкента о том, что в период с 2018 года по апрель 2019 года получает предписания о необходимости уплаты штрафов, за совершенные административные правонарушения в столице, на его автомашину. Полицейскими в ходе проверки установлен водитель, который использовал на своем транспортном средстве подложные регистрационные государственные номера. В государственном регистрационном номере в нижней части буквы «F» приклеил черную наклейку, изменив на «Е». Транспорт с подложным номером доставлен для временного хранения на коммунальную стоянку. В отношении водителя составлен административный протокол по статье 590 часть 4 (по этой статье Кодекс предусматривает «Управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками (знаком), а равно управление транспортным средством с государственными регистрационными номерными знаками, оборудованными с применением устройств и материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных номерных знаков (знака) либо позволяющих их видоизменить или скрыть, – влечет штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок один год». и направлен в административный суд города Нур-Султан для принятия процессуального решения.

A post shared by Нұр-Сұлтан қ. ПД (@police_nur_sultan) on




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий