» » Три пассажирских автобуса столкнулись в Караганде

Три пассажирских автобуса столкнулись в Караганде

В Караганде на автодороге между остановкой Голубые пруды и мостом по направлению в центр произошло столкновение трех пассажирских автобусов. По предварительным данным, в аварии пострадали шесть человек, передает корреспондент NUR.KZ. 

Во время столкновения автобусов в салонах находились пассажиры. По предварительной информации отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, в ДТП пострадали 6 человек. Они получили легкие увечья.

«Причины и обстоятельства ДТП выясняются. Пока известно, что на дороге между Майкудуком и мостом на ХМК это произошло. Все три автобуса - из одного автопарка. Двое столкнулись, следуя друг за другом, один влетел с встречной полосы. Пострадали 6 человек, но не сильно», - сообщили в ведомстве.

В обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия сейчас разбираются сотрудники полиции. 

«10 апреля в 14:25 часов в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием маршрутных автобусов на трассе Караганда-Майкудук. По предварительной версии, 61-летний водитель маршрутного автобуса №56, не справившись с рулевым управлением, задел попутно следовавший автобус №40. После чего ехавший следом второй маршрутный автобус №56 столкнулся с первым автобусом №56. Полицейскими выясняются обстоятельства данного ДТП, по результатам которого виновные лица будут привлечены к административной ответственности», - сообщили в ведомстве.

В управлении здравоохранения сообщили, что к медикам обратились 11 человек.

"Наши специалисты обследовали 11 человек. Их отвезли в клинику имени Макажанова, у них ушибы, ссадины, сотрясение. Их обследовали и уже отпустили домой. Еще на место аварии выезжали специалисты центра медицины и катастроф. Они доставили пострадавших в городскую больницу №1", - сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Карагандинской области Айжан Иса.





Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий