Кадры жестких ДТП показала полиция Нур-Султана

Полицейские опубликовали видеоподборку жестких аварий, которые произошли в Нур-Султане, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу городского ДП. 

По информации ведомства, с сегодняшнего дня в столице стартовала акция «Безопасная дорога», которая продлится до 28 июля. 

В этой связи полицейские проводят рейды по выявлению и пресечению грубых нарушений ПДД.

Как отметили в департаменте, за 6 месяцев этого года в Нур-Султане произошли 264 аварии с пострадавшими. В то время, как в прошлом году число таких ДТП составило 216. 

В результате дорожных происшествий за полгода погибли 10 человек (в 2018 было 13 жертв), получили различные травмы 368 человек (в 2018 году – 234 человека).
В г.Нур-Султан проводится республиканское ОПМ «Безопасная дорога».

В г.Нур-Султан проводится республиканское ОПМ «Безопасная дорога». С целью повышения транспортной дисциплины среди водителей, снижения количества дорожно-транспортных происшествий, а также профилактики нарушений правил дорожного движения сотрудниками Департамента полиции г. Нур-Султан в период с 24 по 28 июля текущего года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». В рамках ОПМ «Безопасная дорога» стражами порядка проводятся рейдовые и профилактические мероприятий, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, влияющих на рост дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание полицейские уделяют выявлению и пресечению нарушений, связанных с управлением транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, правилами встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов и др. За 6 месяцев текущего года в столице зарегистрировано 264, где участники ДТП получили телесные повреждения, за аналогичный период прошлого года количество зарегистрированных ДПТ с пострадавшими составило 216. В результате дорожных происшествий погибло 10 человек, в прошлом году – 13 (снижение -23%), травмировано 368 человек (2018 г.-234). Из анализа дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, степень виновности участников в совершении ДТП выглядит следующим образом: по вине водителей 198 ДТП, в которых 7 человек погибло и 302 пострадало, по вине пешеходов 66 дорожно-транспортных происшествий, где погибло 3 человека и 63 получили телесные повреждения различной степени тяжести. По вине водителей в состоянии опьянения произошло 6 ДТП, погибших нет и 11 пострадало.

Опубликовано Департамент полиции города Нур-Султан Среда, 24 июля 2019 г.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий