» » Акция «Уступи дорогу» вновь прошла на дорогах Костаная

Акция «Уступи дорогу» вновь прошла на дорогах Костаная

ДТП с участием карет скорой помощи перестают быть редкостью по всему Казахстану. Чтобы напомнить водителям о правилах дорожного движения, на улицах Костаная вновь организовали акцию «Уступи дорогу», передает alau.kz 

В Костанае вновь, как и месяц назад, прошла акция «Уступи дорогу». Скорая помощь в сопровождении полицейской машины промчалась по улицам города. Проверяли то, насколько костанайские водители соблюдают правила дорожного движения. В прошлый раз нарушителей предупреждали об ответственности — штрафе в 25 000 тенге.

Полицейские говорят, что сейчас таких случаев на дороге стало меньше, хотя официальная статистика по таким случаям не ведется. Но если акция была эффективной, для чего проводить ее вновь? Оказалось, что инициатором сегодняшнего рейда стал проектный офис «Қостанай — адалдық алаңы». Их поддержали и сотрудники «скорой помощи».

Нарушение правил дорожного движения не всегда приводит к ДТП с участием «неотложки», гораздо чаще оно становится причиной опоздания на вызов.

«После проведенной первой акции «Уступи дорогу» к нам в проектный офис обратилось много граждан по вопросу движения «скорой помощи». Многие жаловались, что медики приезжают невовремя, что эта акция очень актуальна сегодня. Поэтому мы решили, наверное, на систематической основе раз в месяц проводить эти акции,»-
сказала руководитель проектного офиса «Қостанай — адалдық алаңы» Анжела Альжанова.

Сотрудники полиции просят водителей проявлять вежливость на дороге и соблюдать правила дорожного движения. Относят это не только к каретам скорой помощи, но и ко всем участникам движения.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий