Полицейские сбили девушку на "зебре" в Уральске

В Уральске набирает обороты скандал с аварией, в которой приняла участие патрульная машина полиции. 18 ноября она сбила девушку на пешеходном переходе. На месте оказался блогер, который обвинил полицейских в самоуправстве, передает NUR.KZ. 

В полиции рассказали, что авария произошла в 22:30 18 ноября на перекрестке улиц Жангир хана и Брусиловского. За рулем служебной машины был инспектор патрульной службы старший лейтенант Баймукашев.

Как сообщили в полиции, пострадавшей оказалась 21-летняя девушка, которая переходила дорогу на пешеходном переходе. Она получила травмы и была госпитализирована в  больницу. А на инспектора завели досудебное расследование по статье 345 УК РК.
В полиции принесли извинения родным пострадавшей за действия полицейского. 

В управлении здравоохранения уточнили, что девушка находится в тяжелом состоянии. Она получила открытую черепно-мозговую травму. Ночью девушке сделали срочную операцию.

"Девушка госпитализирована в отделение реанимации. У нее сотрясение мозга и сломана ключица", - сообщили в облздраве.

Отметим, что с начала года сотрудниками полиции совершено 60 нарушений правил дорожного движения. 5 полицейских были уволены из органов внутренних дел.
View this post on Instagram

Полицейские на патрульной машине сбили девочку-подростка в Уральске Патрульная машина полиции сбила девочку-подростка на пешеходном переходе в Уральске. Пострадавшую с места происшествия забрала бригада скорой помощи. ДТП произошло в районе остановки «Молодежная» в Зачаганске, примерно в 23.10. Патрульная машина полиции, с бортовым номером 174, госномер 614 KP 07, сбила девушку, которая переходила дорогу. Об этом на своей станице в facebook сообщил блогер Айболат Букенов. Он опубликовал два видеоролика с места происшествия, которые по его словам, ему прислали очевидцы происшествия. По данным Айболата Букенова, за рулем полицейской машины находился лейтенант полиции. Айболата Букенова, который прибыл на место ДТП, задержали полицейские. По словам блогера, на место ДТП прибыл начальник Департамента полиции Махсудхан Аблазимов, который приказал подчиненным его задержать. — Генерал лично отобрал мой смартфон и удалил все видео на нем. После этого он приказал подчиненным, чобы меня доставили в наркологию, потому что ему показалось будто я пьяный, — рассказал Айболат Букенов. Uralskweek.kz #уральск #зко #онлайн #дорога #улица #дтп #авария #полиция #102

A post shared by ЗКО ONLINE (@zkoonline) on




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий