» » Снявшего ДТП с патрульным авто блогера обвинили в неповиновении полиции в Уральске

Снявшего ДТП с патрульным авто блогера обвинили в неповиновении полиции в Уральске

Блогер, снявший на видео ДТП с участием полицейских, когда на пешеходном переходе сбили девушку, высказал свои претензии к полицейскому руководству. Айболат Букенов заявил, что начальник Департамента полиции Западно-Казахстанской области  Махсудхан Аблазимов забрал у него сотовый телефон, когда он снимал место ДТП, передает NUR.KZ 

В ответ полицейские обвинили его в неповиновении. 

"Начальник полиции выхватил у меня из рук телефон и приказал своим подчиненным удалить все снятые видеозаписи. Затем меня повезли на медицинское освидетельствование и составили протокол за неповиновение требованиям сотрудников полиции", - рассказал блогер.

В ответ на это пресс-служба полицейского департамента прислала сообщение, в котором говорится, что Букенов якобы подвергал опасности себя и других.

"Букенов подвергал своими действиями опасности себя и других участников дорожного движения. Ему неоднократно делались замечания. Согласно заключению экспертизы, он находился в состоянии опьянения легкой степени. Телефон у него никто не отбирал", - сообщили в полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что 18 ноября патрульная машина сбила девушку на пешеходном переходе, сейчас пострадавшая находится в больнице, ей была сделана операция. 
View this post on Instagram

Блогера, снявшего ДТП с патрульным авто, обвинили в неповиновении полиции В Уральске начато расследование в отношении полицейского, сбившего девушку на пешеходном переходе, передает корреспондент Tengrinews.kz. В Департаменте полиции Западно-Казахстанской области прокомментировали ДТП, в котором участвовала патрульная полицейская машина. "18 ноября в 22:30 на пересечении улиц Брусиловского и Жангирхана инспектор патрульной службы старший лейтенант полиции Баймукашев, управляя служебным автотранспортом, допустил наезд на 21-летнюю девушку. В результате ДТП пешеход получила различные телесные повреждения и госпитализирована в отделение городской многопрофильной больницы. У девушки открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, закрытый перелом ключицы", - сообщили в пресс-службе ведомства. В полиции проинформировали, что в отношении сотрудника полиции Баймукашева начато досудебное расследование по статье 345, части 2 УК РК (нарушение правил дорожного движения). На месте аварии побывал местный блогер Айбулат Букенов. Позже он заявил, что начальник департамента полиции Махсудхан Аблазимов отобрал у него смартфон и приказал его задержать. "Я подошел к генералу с просьбой прокомментировать ситуацию. Он отказался отвечать на мой вопрос и приказал не снимать его. После этого выхватил из рук мой смартфон и отдал его другому сотруднику полиции, приказав удалить все видео и фото. Меня посадили в патрульную машину и отвезли в наркологию. Там провели освидетельствование и диагностировали легкую степень опьянения. Позже меня доставили в Зачаганский отдел полиции и составили административный протокол по статье 667 КоАП РК", - рассказал блогер. В полиции ответили и на это заявление. По их данным, блогер своими действиями препятствовал работе следствия. "Он хаотично двигался и подвергал себя и других участников дорожного движения опасности. Пытался произвести съемку действий сотрудников полиции, при этом выходил на проезжую часть. Была угроза аналогичного ДТП" - отметили в полиции. В настоящее время в отношении блогера заведен административный материал за неповиновение сотрудникам полиции. #уральск #зко #онлайн #дорога #полиция #дтп #авария

A post shared by ЗКО ONLINE (@zkoonline) on




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий