» » "Позорище": способ борьбы с гололедом возмутил казахстанцев

"Позорище": способ борьбы с гололедом возмутил казахстанцев

В социальных сетях распространяется видео, на котором рабочие посыпают замерзшую дорогу песком, находясь в кузове движущегося КамАЗа, передает NUR.KZ. 

На кадрах, распространяемого в Instagram видеоролика, двое рабочих продемонстрировали «инновационный» способ борьбы с гололедицей.

Так, они посыпали замерзшую дорогу песком прямо из кузова грузового автомобиля. Примечательно, что машина в это время находилась в движении.

По словам автора видеоролика, действие происходит на трассе в Илийском районе.

«Что это делается? Разве это нормально? 21 век. Мы сейчас это в Германию отправим, они не верят, что у нас такое происходит», - рассказывает автор видео.

В конце ролика один из рабочих заметил, что его снимают и показал большой палец вверх.

Пользователи Сети возмущены подобным методом борьбы с гололедом.

«Это 2030 или уже 2050?», «Опасно же», «Главное, чтоб не выпали ребята, а так все по-нашему», «Да, позорище», «За то у нас есть белка за 23 млн», «Из бюджета выделены миллионы…», «Позор властям», - пишут комментаторы (орфография и пунктуация авторов сохранены - прим.). 

Как рассказали в пресс-службе АО «Казавтожол», данное видео было снято на автодороге областного значения Алматы-Жетиген-Капчагайское водохранилище. 

«В акимате Илийского района Алматинской области подтвердили, что участок - район моста через автомобильную дорогу "Западная Европа-Западный Китай" обслуживает компания РСУ 1. АО "НК "КазАвтоЖол" является национальным оператором по управлению республиканскими автодорогами. На наших дорогах работа по россыпи противогололедных материалов ведется с помощью специальной техники», - отметили в пресс-службе организации.

Как рассказали корреспонденту NUR.KZ в акимате Илийского района, запечатленные на видеоролике рабочие, к компании «Казавтожол» отношения не имеют.

«Эти рабочие обслуживают трассу областного значения. В это время они ехали по данному участку и заметили опасные места на замерзшей дороге. В целях безопасности и непрерывности дорожного потока, рабочие решили произвести ручную посыпку дороги песком», - рассказал начальник отдела автомобильных дороги и пассажирского транспорта Илийского района Ернат Жанабек. 




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий