» » Отчаянные водители пытались прорваться на закрытую трассу близ Нур-Султана

Отчаянные водители пытались прорваться на закрытую трассу близ Нур-Султана

Водители нескольких машин пытались объехать перекрытую автодорогу Нур-Султан - Щучинск. Автомобилисты свернули около блокпоста платной дороги, передает NUR.KZ. 

Глава пресс-службы "КазАвтоЖол" Маржан Ордабай рассказала о том, что водители нескольких авто хотели выехать на перекрытую трассу, обогнув блокпост на выезде из столицы. Отмечается, что из-за плохих погодных условий, а именно ограниченной видимости, снегопада, ветра и метели, трасса была перекрыта. 

Также было опубликовано видео с места событий. Закадровый голос рассказал, что машины поехали за внедорожником, который "проложил" им путь. По его словам, водители отправились за горючим.

В компании заострили особое внимание на том, что перекрытие дорог осуществляется для безопасности граждан. Эта работа ведется совместными усилиями "КазАвтоЖол", полиции и спасателей. 

Водителей просят задуматься о собственной безопасности, соблюдать ПДД и быть бдительными, не подвергать себя и других опасности на дороге. 

В компании также предупредили о том, что некоторые дороги в ряде регионов Казахстана перекрыты в связи с тем, что ухудшились погодные условия. 

Напомним, что на первые дни нового года специалисты метеослужбы сделали прогноз. Согласно их информации, в ряде регионов Казахстана было объявлено штормовое предупреждение. Ожидался туман, сильный ветер и снегопады. Особое внимание уделили тому, что трассы близ столицы могут покрыться льдом.
View this post on Instagram

НАСТОЯЩИЙ БЕСПРЕДЕЛ УСТРОИЛИ ВОДИТЕЛИ НА ПЛАТНОЙ АВТОДОРОГЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ НУР-СУЛТАН - ЩУЧИНСК. Сегодня в 12:00 часов из-за неблагоприятных погодных условий (снег, порывистый ветер, метель, ограниченная видимость) АО "НК " Казавтожол" совместно со службами МПС и ЧС столицы и Акмолинской области принято решение об ограничении движения на участке Нур-Султан-Щучинск, где на выезде из города Нур-Султан выставлен блок-пост. Однако, водители полностью игнорируя данный запрет, начали объезжать блок-пост по полевой дороге через объездную дорогу города Нур-Султан, тем самым подвергнув опасности других участников движения. Уважаемые водители АО "НК "Казавтожол" совместно с полицейской и спасательной службой не просто так закрывает дорогу. Три организации закрывают дорогу в целях ВАШЕЙ же безопасности. Убедительная просьба соблюдать правила. Также напоминает автомобилистам о необходимости соблюдать правила дорожного движения, соблюдать установленную скорость, интервал движения и избегать необоснованных маневров и резких торможений. Вместе с тем, настоятельно рекомендуем выезжать на дороги только на зимней резине. С уважением, руководитель пресс-службы АО «НК «КазАвтожол» -Маржан Ордабай.

A post shared by "ҚазАвтоЖол" ҰК" АҚ (@kazautozhol) on





Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий