» » Владельцы незарегистрированных авто вышли на митинг в Актау

Владельцы незарегистрированных авто вышли на митинг в Актау

Владельцы незарегистрированных авто из двух городов - Актау и Жанаозена - вышли на митинг вчера с разницей в час, передает NUR.KZ. Участники акции были возмущены требованиями о регистрации, которые предъявляет власть к иностранным номерам. 

16 января, в 20:30, близ поселка Приморский в Актау собрались автомобилисты, чьи машины имеют киргизские и армянские номерные знаки. На мирную акцию пришло свыше ста человек: участвующие были возмущены требованиями насчет регистрации иностранных номеров. Об этом сообщает региональное издание "Лада".

Изначально собрание должно было пройти 19 января. Тем не менее, участники вышли на митинг вчера, а на встречу с ними прибыл руководитель МПС Мадияр Омаров. С его слов, на все вопросы автомобилисты получат ответы в последующий день, то есть уже сегодня.

Он подчеркнул, что встреча состоится близ здания партии "Nur Otan" в 14 микрорайоне, рядом с ТРК "Актау", а также возле ЦОНа и СпецЦОНа. Участвующих встретят работники полиции и департамента госдоходов в рамках мероприятия под названием "Приемная на дороге". 

По поводу ситуации высказался один из автомобилистов Ерлан Башинтаев. Как он считает, из-за таких требований к регистрации власть лишь обернет народ против себя.

Он поделился, что за свой автомобиль он отдал 4 млн тенге, и не намерен платить столько же за регистрацию номера. Мужчина отметил, что он содержит семью и не располагает такой суммой. 

По его словам, единственный весомый аргумент властей - факт того, что большинство участников ДТП в стране - владельцы авто с иностранными номерными знаками. Он считает, что даже если проблемы с автомобилями и имеются, то водитель здесь - сдерживающий фактор, что не позволит случиться ДТП.

Подытожил свою речь мужчина, сказав, что если на владельцев авто начнут налагать штрафы из-за несвоевременной регистрации, то "на штрафстоянках не останется мест".


Очевидцы сообщили, что в тот же день, в 19:30, близ ТРК "Жанаозен" в Жанаозене на акции протеста также вышли примерно 250 человек.

По данным издания "Уральская неделя", владельцы авто с иностранными номерами собираются выйти на мирный митинг в Уральске 25 января, в 11:00.

Напомним, по поводу ситуации с требованиями о регистрации авто дал свой комментарий глава МИОР РК Даурен Абаев. Данные МВД указывают на то, что владельцы авто с иностранными знаками стали виновниками смерти 132 человек.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий