В Шымкенте фура провалилась под асфальт

Сегодня, по улице Алдиярова большегрузное транспортное средство, провалилось под асфальт. Большегруз настолько ушел под асфальт колесом, что передняя часть правой стороны залегло передним бампером. Данное ДТП и не обошлось без материального ущерба. На первый взгляд, визуально можно было сказать о повреждении переднего бампера, это не говоря уже о наличие скрытых повреждений. 

В 2020 года Шымкент объявлен столицей СНГ. Но пока город готовиться к принятию гостей из разных стран. Дорожная инфраструктура медленно начинает отмирать. С приходом весны все больше появляются ям и выбоиной на проезжей части и тротуаров. С приходом новых акимов проблемы не решаются в корне. Дорожные проблемы предаются, как по наследству.

Тому подтверждения улица Байтурсынова, так и не была приведена в соответствующий вид. Не говоря уже о других грандиозных планов по реконструкции дорожного полотна. Если этой проблематикой не заняться сейчас, потом будет еще сложней приводить асфальт в порядок. Проекты на многих улиц были приостановлены и не закончены. Теперь водители подвергают своих «железных коней» и себя, в том числе опасности. 
 
Что не скажешь о Туркестане, с приходом на должность акима города Аюпова Рашида, под руководством акима Туркестанской области Шукеева Умирзака, улицы стали только преображается. Новый асфальт был положен практически на всех главных улицах города. Проспект Бекзата Саттарханова был реконструирован полностью, расширенная проезжая часть, великолепно выполненные работы по строительству тротуаров и велосипедных дорожек. Это та именно дорога, которая будет говорить о статусе туристического города, это въезд в город и по нему будут судить приезжие гости. 

И как бы не пришлось нам говорить о том, что в скором времени Туркестан, имея все возможности стать красивей и чище, чем Шымкент. Активно развивается и может уже через год или два претендовать на статус лучшего города, который за короткий период так преобразился. 


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий