» » "Вырвано из контекста": кадры с жестким задержанием объяснили в полиции Нур-Султана

"Вырвано из контекста": кадры с жестким задержанием объяснили в полиции Нур-Султана

В социальных сетях появился видеоролик, на котором запечатлено жесткое задержание мужчины - несколько полицейских держат задержанного, придавив к земле. Кадры прокомментировали в полиции Нур-Султана, передает NUR.KZ.

Видеоролик опубликовал в сети интернета. В подписи к публикации говорится, что и мужчина, и женщина, судя по всему, пьяны. Отмечается, что полицейские скрутили задержанному руки, а женщина оказала активное сопротивление стражам порядка. Происходящее на кадрах прокомментировали в столичном департаменте полиции. Сообщается, что инцидент произошел 19 апреля в Байконурском районе Нур-Султана.

Во время патрулирования улиц к полицейским обратилась женщина, которая пожаловалась на своих соседей - они пили во дворе алкоголь, разбивали бутылки, шумели и игнорировали все просьбы соседей прекратить беспорядок. Прибывшие на место полицейский и несколько военнослужащих обнаружили компанию из семи мужчин и трех женщин. Все они действительно нарушали порядок, а на замечания полицейского отреагировали агрессивно. Один из распивавших алкогольные напитки, 28-летний астанчанин, уже имеющий судимости, набросился на полицейского, начал его бить, порвал ему форму. Остальные участники стали кидать в стражей порядка камни и нецензурно выражаться в их адрес.

В итоге прибыли дополнительные силы полиции, а всех буйных горожан забрали в участок. Против мужчины, который набросился на полицейского, возбудили уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти. Сейчас он под арестом. Остальные участники пьяных посиделок понесут административную ответственность. По факту выложенного в соцсети видео полиция начала служебную проверку. Правоохранителей проверят на превышение должностных полномочий, после чего дадут им правовую оценку.    

"Видеозапись, выложенная в социальной сети «Инстаграм», вырвана из общего контекста", - добавили в полиции, предоставив видеоролик, записанный до того, который был выложен в социальных сетях.
 

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

Начало инцидента с жестким задержанием полицейским...которое имело место в городе Нур-Султане.

Опубликовано Денисом Шевченко Среда, 22 апреля 2020 г.


Сегодня прям облетел соцсети данный видеоролик. Что на самом деле произошло, неизвестно, как пишет пресс-служба МВД РК, они только собираются изучить видео и дать по этому комментарий.

Опубликовано Денисом Шевченко Вторник, 21 апреля 2020 г.





Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий