В Алматы отец посадил детя за руль

В социальных сетях распространяется фото и видео, на кадрах которых видно, как водитель посадил к себе на колени ребенка, дав ему порулить во время движения. Его нашли и привлекли к ответственности, передает Информпортал ДК со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Как видно на кадрах распространяемых фото и видео, водитель усадил ребенка за руль к себе на колени, двигаясь по улице Сатпаева. Пользователи осудили действия водителя.

Между тем, ситуацию корреспондетам NUR.KZ прокомментировал начальник Местной полицейской службы полковник полиции Манап Саттаров.

По его словам, «героя» видео установили и нашли. Им оказался 36-летний водитель, который сразу же признал свою вину. Выяснилось, что видео было снято на территории Бостандыкского района.

В отношении водителя составили протокол административного характера. Кроме того, полицейские провели с ним беседу о том, что таких действий не стоит повторять впредь. Кроме того, за такой же проступок к ответственности привлекли 29-летнюю автоледи, которая перевозила у себя на коленях малыша, пишет Polisia.kz. 

Отметим, ранее стало известно о том, что в социальных сетях распространился видеоролик, на котором элитным внедорожником управляет шестилетний ребенок.

Оказалось, что отец сам усадил свое чадо за руль транспортного средства. Отца героя видео привлекли к ответственности согласно административному законодательству.


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий