Алматинца наказали за опасные гонки на дороге

Водитель внедорожника, нарушая правила дорожного движения, устроил смертельно опасные гонки на улицах Алматы. Опасные маневры сняли на камеру другие участники дорожного движения, передает Информпортал ДК со ссылкой на NUR.KZ.

Видеоролик опубликован в Instagram. Судя по подписи к публикации, дело происходило в районе рынка "Сарыарка", по проспекту Алтынсарина. На кадрах видно, как белый внедорожник на скорости обгоняет другие машины, опасно маневрируя между рядами, абсолютно не обращая внимания на другие авто на перекрестке, из-за чего едва не сносит поворачивающую "Газель".

Судя по опубликованным кадрам, водитель также проехал на запрещающий сигнал светофора, причем с другой стороны улицы на дорогу уже вступили пешеходы. Как оказалось, за рулем внедорожника находился 19-летний житель Алмалинского района. Полиция уже вычислила лихача.

Ситуацию корреспонденту NUR.KZ прокомментировали в департаменте полиции мегаполиса. Сообщается, что видеоролик был снят 29 мая. 5 административных протоколов оформили полицейские в отношении водителя, в том числе за создание аварийной обстановки. Водителя уже оштрафовали на 78 тысяч тенге, а внедорожник отправили на штрафстоянку.  

Окончательное решение в отношении алматинца примет суд, добавили в полиции.
View this post on Instagram

Алматы Алтынсарина около рынка Сарыарка, экстремал по городу ездит 🚨🚨🚨 Смертельно опасные гонки устроил 19-летний водитель в Алматы Данное правонарушение было совершено 29 мая 2020 года в 11:07 часов в Ауэзовском районе города по ул. Алтынсарина. В отношении водителя составлено 5 адмпротоколов. Наложены штрафы в размере 28 МРП. Автомобиль водворен на штрафстоянку. Материалы будут направлены в суд.

A post shared by kris_p_brothers (@kris_p_brothers_official) on




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий