На автозаправочной станции прогремел взрыв

В социальных сетях появились кадры с места пожара на газозаправочной станции. На них полыхает огонь, исходят клубы черного дыма и можно услышать звук взрыва. О происшествии рассказали в департаменте по чрезвычайным ситуациям Атырауской области, передает Информпортал ДК со ссылкой на  NUR.KZ.

Пользователи делятся видео с места происшествия и отмечают, что слышали взрыв. Ситуацию прокомментировали в профильном ведомстве. Как рассказали в департаменте, сегодня утром по ул. Атамбаева на АЗС в областном центре случилась утечка. Этот объект принадлежит организации «ПромГаз».

Отмечается, что это произошло во время слива смеси. После чего последовал взрыв. Затем загорелась автоцистерна Ford. В результате случившегося разрушилось расположенное в 60-70 метрах от места происшествия здание.

Потушить огонь удалось около 10 утра. Сюда выезжали 25 огнеборцев на четырех пожарных машинах.  

В чрезвычайном происшествии есть пострадавшие. Четыре человека получили ожоги. В их числе работник станции, водитель газовоза и два спасателя. Они в экстренном порядке госпитализированы. Об их состоянии информация пока не уточняется.

Причина и другие обстоятельства этого происшествия в настоящее время устанавливаются.  
View this post on Instagram

В АТЫРАУ НА ГАЗОЗАПРАВОЧНОЙ СТАНЦИИ ПРОИЗОШЕЛ ВЗРЫВ . Утром раздался взрыв такой силы, что его было слышно практически во всех районах города. Судя по кадрам на видео, взорвалась автоцистерна во время заправки самой АГЗС. Как сообщил редакции ATPress.kz начальник департамента ЧС Сагынбек Умирзахов, в дежурную часть сообщение о пожаре на заправке поступило в 07.58 часов. Примерно в 9 часов пожар был полностью ликвидирован. По предварительным данным, произошёл хлопок газовоздушной смеси, а затем взрыв. При этом пострадали четыре человека – работница заправки, водитель автомашины-цистерны «Форд» и двое сотрудников противопожарной службы. Их увезли в больницу. На месте работает оперативно-следственная группа департамента полиции. @atpress.kz

A post shared by ATYRAU | KAZAKHSTAN | 06🌷 (@atyrauoil.official) on



View this post on Instagram

Горит🔥😈

A post shared by ZELLO_ATYRAU🔥 (@zello.atyrau.official) on




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий