» » Пассажир без маски в автобусе разгневал алматинцев

Пассажир без маски в автобусе разгневал алматинцев

В одном из автобусов южной столицы произошла стычка между одним из пассажиров и сотрудником службы Onay из-за медицинской маски, передает Информпортал ДК со ссылкой на NUR.KZ.

В соцсетях появился видеоролик из Алматы, на который заснят конфликт между сотрудником службы Onay и мужчиной-пассажиром без медицинской маски. Ролик был опубликован в "Инстаграме".

 Из содержания видео становится ясно, что один из пассажиров ехал без медмаски, тогда как все остальные в кадре были в масках. Сотрудник Onay обратился к мужчине с вопросом о том, почему у того нет маски, после чего попросил, если таковая имеется, надеть ее. В ответ алматинец в довольно грубой форме отказался надевать маску несмотря на то, что у него была с собой она. Контролер продолжил уговаривать мужчину соблюсти правила и использовать средство личной защиты, однако его оппонент заявил, что сотрудник не имеет права что-либо требовать и попросил сначала показать закон, который обязывает его носить маску в автобусах. Только после этого мужчина согласился бы ее надеть.

Далее парень в форменной жилетке подошел к водителю транспорта и попросил того остановиться, не ехать дальше. В это время с просьбами в адрес несговорчивого пассажира начали обращаться и другие люди в салоне. Его просили не подвергать окружающих опасности и отнестись к ситуации с пониманием, однако тот остался непреклонен и заявил, что "принципиально не наденет маску", и не будет это делать до тех пор, "пока не заболеет".

В комментариях к посту, набравшему уже почти 36,5 тысяч просмотров, люди возмутились вызывающим и безответственным поведением мужчины: многие почитали, что его надо было оштрафовать и высадить из транспорта, чтобы не подвергал опасности других. Некоторые комментаторы задались вопросом о том, что происходит в умах людей, которые видят мировую ситуацию и продолжают принципиально отвергать меры безопасности во время пандемии. Именно из-за таких, как они, по мнению одного из юзеров, окружающие заражаются КВИ и умирают.

Впрочем, оказались среди пользователей и те, кто поддержал пассажира. Кто-то считает, что именно в медмасках и собирается вся зараза, кто-то - что простых людей уже "достали" со своими требованиями представители закона. Кто-то отметил, что в нынешнюю сильную жару дышать в масках так тяжело, что можно задохнуться. Прозвучало в комментариях и мнение касательно того, что маски людьми носятся исключительно затем, чтобы не платить стражам порядка штрафы.

View this post on Instagram

Ваше мнение друзья 👆

A post shared by Kris P Almaty|21+🇰🇿 (@almaty_kris_p) on




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий