» » Кентал подал жалобу на полицейских начальников после задержания

Кентал подал жалобу на полицейских начальников после задержания

Популярный отечественный исполнитель Талгат Кенжебулатов, известный под псевдонимом Кентал, подал жалобу на сотрудников полиции в вышестоящие органы, передает Информпортал ДК со ссылкой на NUR.KZ.

Казахстанский певец Кентал опубликовал очередное видеообращение на своей странице в Instagram. Артист поблагодарил своих подписчиков за поддержку и неравнодушие. В посте мужчина вновь прокомментировал нашумевший вайн, а также рассказал о своем задержании сотрудниками полиции. По словам артиста, пресловутый юмористический ролик был снят 4 года назад и не имел цели кого-либо обидеть.    

"Тогда я и представить не мог, что спустя 4 года случится всенародная беда COVID-19. Какой там коронавирус? Я даже не слышал такого слова в 2016 году. Я, как актер, сыграл более 20 различных ролей, в том числе и сотрудников правоохранительных органов. На момент снятия вайна я снимался в комедийном сериале, где я сыграл роль участкового. И форма ,что была одета на мне - это игровой киношный реквизит. Корыстных целей мой вайн не несет, я не хотел кого-либо задеть и, тем более, обидеть. Это просто вайн с черным юмором",
 - в очередной раз заявил исполнитель (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены - прим.ред.)

View this post on Instagram

Начальника УКП Инкарова Е.И Зам.начальника ДП Абильбекова Б.К #челенджподушка РЕПОСТ 🙏 Спасибо моим братьям и друзья адвокатам АГКА Амитову Мурату @amitov.murat АГКА Сагимбаеву Руслану @rus_muhami Жансейтову Бурхану @zakon_igtv 🙏🙏🙏 Мой Вайн был снят 4 года назад.Тогда я и представить не мог ,что спустя 4 года случится всенародная беда covid-19.Какой там коронавирус ?я даже не слышал такого слова в 2016 году. Я как актёр сыграл более 20 различных ролей,в том числе и сотрудников правоохранительных органов.На момент снятия Вайна я снимался в комедийном сериале, где я сыграл роль участкового.И форма ,что была одета на мне это игровой киношный реквизит. Корыстных целей мой вайн не несёт ,я не хотел кого либо задеть и тем более обидеть.Это просто вайн с чёрным юмором.Видео гуляет уже на просторах интернета около 4 лет,его уже по несколько раз дублировали популярные паблики.Желаю всем здоровья и исцеления.Пусть Аллах защитит нас всех от болезней и вирусов 🙏 Аминь

A post shared by KENTAL (@kentalkz) on



Ранее Кентал сообщил о том, что был задержан полицейскими за ролик 4-летней давности. В нашумевшем видео Кентал "успокоил" горожан фразой: "Мы все равно все умрем".

В недавно опубликованном видеообращении певец поделился подробностями задержания. А также рассказал, что уже направил жалобу на полицейских в Генпрокуратуру и агентство по противодействию коррупции.

"На данный момент я со своей командой адвокатов направил жалобу в соответствующие органы. Надеюсь на справедливое, законное принятие мер. Как ранее говорил, ко мне домой приехали сотрудники полиции в сопровождении сотрудников спецназа. Как позже я узнал, спецназ должен быть задействован только тогда, когда преступник вооружен и особо опасен. Моя деятельность музыка и кино. Можно было мне позвонить или повестку отправить, я бы сам приехал. Но получилось все иначе. Меня, как преступника, доставили в кабинет начальника УКП. Где в свои адрес я услышал немало неуважительных слов... В то же время нельзя судить по действиям двоих представителей всех остальных. Я сам лично уважаю силовые структуры, уважаю сотрудников полиции. Среди них есть достойные специалисты. Но сейчас данный вопрос я поднимаю конкретно по двум представителям", 
- заявил Кентал

Позже в Департаменте полиции города Алматы назвали действия казахстанского певца Кентала "насмешкой", добавив, что действия артиста нанесли урон имиджу сотрудников правоохранительных органов. Как стало известно, ролик вызвал у общественности негодование и возмущения в адрес сотрудников полиции.

По словам заместителя начальника ДП Алматы, автор обнародовал ролик в нелегкое для всех время, "насмехаясь над горем и болью тысячи соотечественников, столкнувшихся с коронавирусом".



Тем временем коллеги, друзья и поклонники поддерживают Кентала в комментариях. Среди них актер Тауекел Мусилим, певица Дильназ Ахмадиева, Турсен Алагузов, Арманжан Байтасов, Бейбит Кушкалиев и многие другие.

"Поддерживаю. Такое отношение нельзя оставлять без внимания", "Талгат, я с тобой️. Это нельзя оставить безнаказанным", "Держитесь, мы с вами", "Это испытание, но у вас все будет хорошо", "Страшно", "Пусть все обойдется", "Мои адвокаты могут помочь", "Надеюсь, вас оправдают", "Кентал, мы с вами", "Держитесь", "Кентал", "Пусть справедливость восторжествует",
 - пишут пользователи.

Напомним, полиция Алматы назвала ролик Кентала "насмешкой над горем и болью людей". Ранее стало известно, что артиста задержали за вайн.


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий