» » Незаконно припаркованные авто будут эвакуировать в Уральске (видео)

Незаконно припаркованные авто будут эвакуировать в Уральске (видео)

В Уральске после выпадения снега центральная часть города не выдерживает нагрузки. И без того узкие улицы не дают разъехаться автотранспорту. К тому же дополнительные проблемы создают автомобили, припаркованные не по правилам, передает NUR.KZ. 

"В районе центрального рынка и проспекта Достык-Дружба очень большая интенсивность дорожного движения. Именно здесь водители паркуют автомобили, не обращая внимания на запретительные знаки. Это создает помехи спецтехнике, очищающей дорожное полотно. Мы позвали на помощь эвакуаторы, чтобы такие машины доставлять на штрафстоянку",  - отметил командир взвода батальона дорожно-патрульной полиции ДП ЗКО Алишер Шагатаев.

На нарушителей составляется административный протокол по статье 601 КоАП РК. Штраф на данный момент составляет 3 МРП. Кроме этого нарушителям приходится платить за штрафстоянку.

В отделе ЖКХ и жилищной инспекции отметили, что полицейские будут и дальше помогать дорожникам в очистке улиц от снега.
View this post on Instagram

В Уральске эвакуируют неправильно припаркованные авто Сотрудники дорожно-патрульной полиции взялись за неправильно припаркованные автомобили. Сейчас к их владельцам применяют кардинальные меры. Машины нарушителей отправляют при помощи эвакуатора на штрафстоянку. Наши корреспонденты расскажут подробнее. Это район центрального рынка. Плотный поток машин и интенсивное движение. Даже один неправильно припаркованный автомобиль создает помехи для автотранспорта. Нарушителя долго искать не приходится. -Я очень спешил. Забежал в парикмахерскую, чтобы подстричься. Знак не заметил, - говорит водитель. Полицейские составляют административный протокол. Блюстители дорожного правопорядка отмечают, что неправильно припаркованный автотранспорт препятствует работе снегоочистительной техники и создает аварийную ситуацию. -Предусмотрена ответственность по статье 601 КоАП РК за неправильную парковку. Штраф в размере 3 МРП, - отметил командир взвода батальона дорожно-патрульной полиции Алишер Шагатаев. Полицейские отметили, что работа в данном направлении будет вестись на постоянной основе. #уральск #зко #парковка #машина #штраф #стоянка #дп #полиция #102 #онлайн #будьвкурсе

A post shared by ЗКО ONLINE (@zkoonline) on




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий