» » ДТП с участием 6 авто: автобус въехал в забор школы в Караганде

ДТП с участием 6 авто: автобус въехал в забор школы в Караганде

Массовое ДТП произошло возле средней школы №8 в микрорайоне Восток-3 в Майкудуке. В результате столкновения транспортных средств пострадали 2 человека, передает корреспондент NUR.KZ. В момент ДТП в автобусе находились 15 пассажиров. 

ДТП произошло сегодня примерно в 10 часов утра. По предварительной версии, спровоцировал ДТП 39-летний водитель автомашины ГАЗ-САЗ (мусоровоз - прим.), который не уступил дорогу автобусу, выезжая со второстепенной дороги на главную. Он допустил боковое столкновение с маршрутным автобусом, за рулем которого находился 55-летний водитель.

После столкновения с ГАЗ, автобус по инерции совершил столкновение с ограждением средней школы №8 и четырьмя припаркованными автомашинами. В момент столкновения в легковых машинах водителей и пассажиров не было. 

В результате ДТП пострадали 35-летняя пассажирка автобуса и водитель ГАЗ. Их с различными травмами госпитализировали в медицинское учреждение города.

«По факту дорожно-транспортного происшествия, имевшего место в Октябрьском районе Караганды составлен административный протокол по статье 610 часть 2 «Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества» КРКобАП», - отметили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Напомним, аналогичное ДТП произошло 21 января и в городе Костанай. Городской пассажирский автобус протаранил ограждение школы, пытаясь избежать столкновения со встречным транспортом. Известно, что водитель встречной машины скрылся с места происшествия.




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий