» » ДТП с участием скорой помощи произошло в Караганде

ДТП с участием скорой помощи произошло в Караганде

Очередное ДТП с участием автомобиля службы скорой медицинской помощи произошло в Караганде. В результате ДТП пострадали четыре человека, передает корреспондент NUR.KZ. 

Авария произошла на мосту по направлению в Пришахтинск. Видео с места аварии сняли очевидцы и разместили в Instagram. На видео запечатлены пострадавший автомобиль скорой помощи и Volkswagen Passat.

По данным пресс-службы Департамента полиции Карагандинской области, ДТП произошло 22 января около 21.00 часов на пересечении улицы Попова и 15 магистрали.

«31-летний водитель автомашины "Газель" (скорая медицинская помощь – прим.автора) следуя в направлении проспекта Бухар-Жырау с включенными  проблесковыми маячками на запрещающий сигнал светофора, не убедившись, что все машины пропускают, допустил боковое столкновение с автомашиной Volkswagen Passat под управлением 27-летнего водителя. После чего, "Газель" совершила наезд на опору светофора», - сообщили по запросу корреспонденту NUR.KZ в пресс-службе ДП Карагандинской области.

В результате ДТП были госпитализированы оба водителя и двое медработников скорой помощи с различными травмами.
В отношении водителя скорой помощи составлен административный протокол по статье 610 части 2 «Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества, повлекшее по неосторожности причинение потерпевшему легкого вреда здоровью» КРКобАП.
В пресс-службе управления здравоохранения также прокомментировали случившееся.

«При столкновении машины скорой медицинской помощи и автомобиля пострадали четыре человека.
Всех их госпитализировали в областной центр травматологии и ортопедии имени Макажанова, которые находятся в Михайловке и на Юго-Востоке. Из четырех госпитализированных водителя скорой помощи обследовали, он пролежал в динамической палате, после чего по показаниям его отпустили. Фельдшер находится в отделении экстренных травм, еще один фельдшер определена для лечения в дневной стационар. Водитель второй машины получил перелом черепа, ушиб головного мозга, сотрясение. Он находится в отделении нейрохирургии», - сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения области Айжан Иса.

В момент столкновения в машине скорой помощи везли больного ребенка в сопровождении с мамой. Ребенка везли в больницу в Караганду. К счастью, они не пострадали. 

После столкновения на место происшествия была направлена вторая машина скорой помощи, чтобы довести пациента, но мама пациента решила добраться до больницы своим ходом на попутке.
View this post on Instagram

С приханского моста. У скорой перед, у т2 правая бочина... разглядели на обратном пути. ⠀ Будьте бдительны на дорогах! Берегите себя! ⠀ 👪Поддержи народный паблик, подпишись! ⠀ ┏━━━━━━━━━━🔞━━━━━━━━━━┓ 📣Не терпи, расскажи @shock_krg_ ┗━━━━━━━━━━🔞━━━━━━━━━━┛ ⠀ 📩Если Вы стали участником или очевидцем проишествия, поделитесь информацией, отправляйте в директ. ⠀ 📷Видео и текст от подписчика. 📝Орфография и пунктуация автора сохранены.

A post shared by Караганда - shock_krg (@shock_krg_) on




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий