» » Школьница пожаловалась, что ее выгнали из автобуса в мороз в Уральске

Школьница пожаловалась, что ее выгнали из автобуса в мороз в Уральске

В Уральске школьницу высадили из автобуса, не поверив, что ребенку 13 лет. По словам подростка, ей пришлось около 40 минут пешком добираться домой по темноте и в мороз, передает «Уральская неделя». 

3-летняя Вероника Коловертнова рассказала, как, сев в автобус, подошла к кондуктору, чтобы оплатить проезд. Однако девочка не ожидала, что ее выгонят из транспорта на мороз. 

По словам Вероники, кондуктор не поверила, что ей 13 лет, и попросила выйти из автобуса. Когда школьница показала медицинскую справку, в которой указаны все данные, билетер заявила, что это не документ и предложила ее проводить из автобуса.

«Я предложила ей медсправку, где указаны все мои данные - фамилия, имя, год рождения. Но ее это не устроило, и она мне сказала: «Сама выйдешь или тебе помочь?» вспоминает подросток.

Автобус в это время был переполнен, но из взрослых никто не встал на защиту, продолжает девочка. Ребенка высадили за три остановки до дома. Школьнице пришлось около 40 минут идти пешком. Попросить о помощи родных она не могла, потому что батарея сотового телефона разрядилась.

Мать Вероники Любовь Толстова рассказала, что в тот вечер готова была начать обзванивать больницы, поскольку дозвониться до дочери не получалось. 

Когда ребенок в слезах и замерзший вернулся домой, мать вздохнула с облегчением, но решила разобраться с автопарком, сотрудники которого запросто в мороз выгоняют детей.

Позвонив по указанному на сайте автопарка номеру, женщина услышала лишь долгие гудки. Не дозвонившись до перевозчиков, она отправилась в акимат, где записали ее фамилию и выслушали жалобу, однако заявление не приняли. 

Редакции удалось связаться с руководством ТОО «Западно-Казахстанский автопарк», на автобусе которого добиралась Вероника. 

Заместитель предприятия Данияр Мухтаров сообщил, что жалоб к ним не поступало. Но предложил матери девочки связаться с ним, чтобы прояснить ситуацию. Если факт подтвердится, то водителю придется написать объяснительную. 




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий