» » Мужчины устроили драку на остановке в центре Караганды

Мужчины устроили драку на остановке в центре Караганды

Днем 8 марта на остановке в центре Караганды произошла драка, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По словам очевидцев, пьяные пассажиры набросились на водителя и кондуктора автобуса. Инцидент сняли на камеру мобильного телефона и выложили в Сеть.


"С праздником, дамы! Наши доблестные рыцари бьются за вашу честь", - говорится в пояснении к ролику, опубликованному на странице vkaragande.kz в Instagram.



Внимание, на видео присутствует ненормативная лексика!


"Это 127-й маршрут (маршрут "Шахан - Караганда" - прим.автора). Двое мужчин абсолютно пьяные в 10 утра ввалились в автобус, кондуктор сделал им замечание. Они, ни слова не сказав, кинулись на него. Разнимали их прохожие и пассажиры. Водитель и кондуктор ни в чем не виноваты", - рассказала свидетельница произошедшего.

 В пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области сообщили, что установлены и опрошены водитель и кондуктор рейсового автобуса, которые пояснили, что 8 марта в салоне пассажирского транспорта двое пьяных нарушали общественный порядок.

"На просьбы кондуктора - выйти из автобуса, один из парней устроил с ним драку на автобусной остановке. Водитель и прохожие пытались разнять участников инцидента. Однако никто из очевидцев не сообщил об этом в полицию. Вместо этого свидетели снимали конфликт на сотовые телефоны и размещали в соцсетях", - говорится в сообщении.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 293 часть 1 Уголовного кодекса "хулиганство". Полиция устанавливает парней, спровоцировавших драку. Департамент полиции Карагандинской области просит граждан проявлять гражданскую позицию и звонить по номеру 102 при любых нарушениях общественного порядка. Своевременный звонок в полицию может уберечь здоровье или спасти жизнь потерпевшим, а так же привлечь правонарушителей к ответственности.




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий