» » Как подготовить автомобили на дизельном топливе к зиме, рассказали эксперты

Как подготовить автомобили на дизельном топливе к зиме, рассказали эксперты

Эксперты сайта "Колеса" подготовили для владельцев автомобилей с дизельным двигателем 10 советов на тему, как подготовить их машину к зиме. 

Специалисты отметили, что лучше подготовиться заранее.
Автомобилистам, чье транспортное средство работает на дизельном топливе, настоятельно рекомендуют сменить топливные фильтры, или хотя бы убедиться в отсутствии воды в системе. Можно сменить и воздушный фильтр.

Еще автовладельцам советуют заменить свечи. Эксперты обратили внимание, что в дизельном авто тоже есть свечи, которые подогревают камеры сгорания перед запуском двигателя.  
Отмечается, что летом неисправность этой детали заметить очень сложно, но с наступлением холодов поломка даст о себе знать. Если они неисправны, то их нужно срочно заменить.

Также водителям советуют утеплиться. Кошма или автоодеяло, картонка, любая, даже штатная пластиковая защита моторного отсека снизу и пресловутая картонка перед радиатором поможет автомобилю выйти на рабочую температуру быстрее. И печка будет греть лучше.
Эксперты советуют встречать зимние холода с идеальным аккумулятором. Они обратили внимание автомобилистов, что использовать нужно аккумуляторы не ниже той емкости, которая предусмотрена заводом. Перед холодами лучше посетить электрика, почистить клеммы, проверить электролит.
Специалисты напоминают о замене масла, если это требуется. В этом деле есть нюанс: встречать зиму на масле, где первая цифра в маркировке типа 5W40 выше пяти, не очень хорошая идея.
Особое внимание стоит уделить топливу. Использование зимнего дизеля облегчит задачу водителям. Но стоит также обращать внимание на АЗС - от его надежности зависит, поедет ли машина или нет. Информация о топливе должна быть размещена на "заправках".
Специалисты напомнили и про антигели. Выбор антигелей очень широк, их можно приобрести на АЗС, однако всем дизелистам советуют иметь его при себе всегда. Кроме того, просто вливанием антигеля в замерзшее топливо никак не спасти ситуацию. Его нужно разводить соляркой, также рекомендуют возить с собой и керосин, который помогает "оживить" автомобиль. Смешивать керосин и дизель нужно 1 к 10.

Специалисты отмечают, что на дизельный автомобиль можно установить и дополнительное оборудование, которое будет подогревать топливо. Выбор в наше время очень велик, такие подогреватели даже можно ставить и на бензиновые машины. Однако эксперты предупреждают, что можно получить нагретую машину, но "посадить" аккумулятор.
В некоторых случаях на помощь может придти и обычный чайник. Кипятим воду и плескаем ей на топливную аппаратуру. Эксперты говорят, что иногда такой способ помогает завестись.




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий

  1. Ivashenko Aleksey
    Вот присадку и керосин в соляру с Евро4 и выше лить никак нельзя- хана форсункам обеспечена.