» » Футболиста Дэвида Бэкхема лишили прав на полгода за пользование телефоном за рулем

Футболиста Дэвида Бэкхема лишили прав на полгода за пользование телефоном за рулем

Футболиста Дэвида Бэкхема лишили водительских прав на полгода и назначили штраф за пользование мобильным телефоном за рулем. 

44-летнего Бэкхема признали виновным в использовании телефона во время езды по центру Лондона за рулем "Бентли" 21 ноября прошлого года.

Сам футболист признал вину.

О том, что Бэкхем нарушил правила дорожного движения, сообщил очевидец, который сфотографировал футболиста, когда тот проезжал по центру Лондона.

"Вместо того, чтобы смотреть на дорогу, он смотрел себе на колени", - сказал представитель стороны обвинения Мэттью Спратт во время слушаний в магистратском суде района Бромли.

"Он [очевидец] утверждает, что ответчик использовал мобильное устройство на уровне своих колен. В этот момент он и сделал фото".

Бэкхема также оштрафовали на 750 фунтов стерлингов (976 долларов) и обязали оплатить судебные издержки.
Согласно британским правилам дорожного движения, на права Бэкхема начислено еще шесть штрафных очков вдобавок к уже имеющимся шести за предыдущие нарушения.

Защитник футболиста Джерард Тайрелл пытался объяснить суду, что Бэкхем очень любит ездить за рулем и отвозит своих детей в школу, когда у него есть такая возможность.

Он добавил, что его клиент не помнит "ни того дня, ни этого инцидента", но несмотря на это, признает свою вину, пишет Telegraph.

В сентябре отца четырех детей Бэкхема обвинили в уклонении от ответственности, когда он по формальным причинам избежал наказания по обвинению в превышении скорости.

Бекхем тогда признал, что ехал со скоростью 59 миль в час при разрешенной скорости 40 миль в час. Однако его юристу Нику Фриману удалось доказать, что уведомление о нарушении пришло на один день позже установленного законом 14-дневного срока.

Именно Фриман помог Бэкхему отменить восьмимесячный запрет на вождение и в 1999 году, заявив, что футболист пытался скрыться от папарацци и из-за этого превысил скорость.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий