» » Укравшие зеркала с авто Баландина не смогут примириться со спортсменом

Укравшие зеркала с авто Баландина не смогут примириться со спортсменом

Замгенпрокурора Марат Ахметжанов, выступая на пресс-конференции с результатами модернизации и гуманизации уголовного процесса в Казахстане, заявил, что обокравшим автомобиль Дмитрия Баландина не удастся примириться со спортсменом и уйти от ответственности, пишет NUR.KZ. 

Ахметжанов ответил, что, несмотря на гуманизацию в стране, серийным ворам это не сможет «развязать руки» - в случае неоднократных преступлений, кражи автоматически переходят в разряд тяжких.

«В рамках закона ужесточена ответственность за неоднократное совершение краж, присвоения чужого имущества и мошенничества. Раньше такие деяния относились к категории преступлений средней тяжести - это позволяло преступникам уходить от реального наказания через примирение и возмещение вреда. Теперь в случае неоднократности оно переходит в разряд тяжких преступлений, где не предусмотрено примирение», - заявил заместитель генпрокурора.

По факту кражи зеркал с авто олимпийского чемпиона Баландина, замгенпрокурора заявил – в ходе расследования выявили, что задержанные автоворы уже совершали подобные преступления.

«В связи с этим судом избрано заключение под стражу. Поэтому, когда мы говорим о том, что мы гуманизируем законодательство – мы говорим о лицах, которые впервые совершили преступление и приняли меры для своего исправления. Для серийных преступников законом предусмотрено то, что они не уйдут от ответственности», - добавил Ахметжанов.

Напомним, знаменитого пловца обокрали вблизи того места, где был смертельно ранен Денис Тен. Автовора задержали в тот же день.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий