» » ДТП с участием полиции и мотоциклиста: кто виноват еще не установлено

ДТП с участием полиции и мотоциклиста: кто виноват еще не установлено

Кто виноват полицейские или мотоциклист выяснится в ходе экспертиз.


По факту дорожно-транспортного происшествия с участием мотоцикла и автомобиля дорожно-патрульной полиции, имевшего место в г.Шымкенте 17 сентября, для определения угла столкновения транспортных средств назначена транспортно-трасологическая экспертиза.

По нарушению полицейскими этического кодекса государственных служащих проводится служебное расследование, сообщили в пресс-служба Департамента полиции г. Шымкента.

Напомним, что  мотоциклисты Шымкента обвиняют сотрудников дорожно-патрульной полиции в намеренном наезде на мотолюбителя.
В ночь с 17 на 18 сентября нынешнего года по проспекту Байдибек би произошла авария с участием мотоциклиста и спецавтомашины дорожной полиции. Тогда сотрудники в погонах утверждали, что мотоциклист, увидев их, пытался скрыться, но не справился с управлением и врезался в их автомобиль.

Мотонаездник рассказал свою версию. По его мнению, все было совсем иначе: полицейские намеренно врезались в него. Кто прав в этой истории и как все было на самом деле — выясняли журналисты.

В результате столкновения мотоцикла и спецавтомобиля пострадала 18-летняя Юлия. Девушка говорит, что царапины на защитной экипировке и шлеме до сих пор напоминают об ударе полицейской машины. Если бы не защитная одежда, то без травм не обошлось, уверена Юля. Хотя ей все равно пришлось обратиться к врачам.

Эта авария произошла в ночь с 17 на 18 сентября. Правда, тогда полицейские сразу отрапортовали, что это мотоциклист врезался в их авто. На этом история, казалось, закончилась. Но…

Вот только у ночного инцидента появилось неожиданное продолжение. В социальных сетях появились кадры, предположительно с видеожетона сотрудника полиции. На них отчетливо видно, да и слышно, кто в кого в ту ночь попал.

Теперь по этому факту ДВД проводит досудебное расследование, чтобы выяснить, кто же был не прав на дороге. В ДВД скандальную видеозапись тщательно изучают, похоже, будут искать и того, кто сделал это видео достоянием общественности.

Источник: otyrar.kz



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий