» » Камеры "Сергек" будут следить за соблюдением карантина автовладельцами

Камеры "Сергек" будут следить за соблюдением карантина автовладельцами

Глава столичного ДП рассказал о ситуации в городе с введением режима строгого карантина - в его условиях выезд и въезд в Нур-Султан запрещен, а выходить из дома можно в крайнем случае, сообщает NUR.KZ.

Ержан Саденов рассказал, насколько астанчане соблюдают режим карантина. Так, с его слов, несмотря на введенный запрет, некоторые граждане все еще продолжают выходить на улицу без необходимости. Для достоверности он привел статистические данные: всего за последние три дня в полицию доставлено 307 человек, в отношении которых приняты меры административного наказания. Аналогичное наказание ждет владельцев автомашин, если они нарушат маршрут по типу "работа-дом".

За соблюдением данного требования власти будут следить через камеры «Сергек». Ответил он и на вопрос о том, что будет с теми, кто будет на улице ходить без защитных средств. Глава столичного ДП сообщил, что наказания за хождение на улице без медицинских масок в КоАП не предусмотрено. Данное предложение носит рекомендательный характер, чтобы люди не заразились опасным вирусом. Напомним, что текущая неделя объявлена в столице нерабочей, за исключением медработников, полицейских и работников коммунальных служб и предприятий по жизнеобеспечению города.

Из дома горожане могут выходить только в исключительных случаях: для покупки продуктов питания, лекарств и получение медуслуг, а также выхода на работу, в случае наличия подтверждающих документов и если деятельность разрешена. Вчера глава Минюста рассказал, как вести себя, если на карантине вас остановит полиция.

Напомнил Марат Бекетаев и об ответственности для тех людей, кто в режим ЧП и карантина по коронавирусу проводят массовые мероприятия.


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий