» » Полицейские Туркестанскйо области будут нести службу в усиленном режиме на время карантина

Полицейские Туркестанскйо области будут нести службу в усиленном режиме на время карантина

Напомним, что согласно Указа Президента РК Касым-Жомарта Токаева режим чрезвычайного положения на территории страны продлен до мая текущего года. По постановлению главного санитарного врача Туркестанской области в целях защиты жизни и здоровья граждан и предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории области с 24:00 ч. 18 апреля 2020 года вводится карантин.

            В связи с чем, весь личный состав Департамента полиции Туркестанской области перешел на усиленный вариант службы, передает информпортал "Дорожный Контроль" со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области. В целях предупреждения коронавируса в области выставлены 68 блокпостов, в том числе 2 на автодорогах республиканского значения, где круглосуточно работают врачи и полицейские. Также ведется постоянный контроль за недопущением нарушений режима ЧП, привлечение к ответственности граждан в случае нарушения ими общественного порядка на территории области, недопущение преступлений и обеспечение безопасности населения.  

            К примеру, только с начала режима ЧП полицейскими области выявлено более 200 нарушений. В отношении 80 нарушителей наложены административные штрафы, 4-м вынесено предупреждение и свыше 50 арестованы в административном порядке в соответствии со ст. 476 КоАП РК. На рассмотрении в суде находятся 59 административных дел.  Выявлено 9 фактов распространения ложной информации. Все они раскрыты, подозреваемые лица установлены и привлекаются по ст.274 УК РК.   
   
            В свою очередь, согласно постановлению главного санитарного врача Туркестанской области в связи с ведением карантина от 18 апрелям2020 г. на территории области:

 - запрещается въезд и выезд всех видов автотранспортных средств и граждан на и из территории Туркестанской области, за исключением транзитного транспорта, автотранспорта с продовольствием, лекарствами, медицинскими изделиями, дезинфекционными средствами и материалами для обеспечения бесперебойного функционировании и жизнедеятельности,  
- запрещается перемещение жителям области между городами, районами, населенными пунктами, за исключением автотранспорта, обеспечивающие жизнедеятельность населения, строительные и посевные работы, а также специализированных и служебных машин, задействованные в режиме ЧП,
- разрешается въезд и выезд на территорию области лицам, нуждающимся в экстренной медицинской помощи, а также по квотам на получение медицинской помощи,
- приостанавливаются междугородные пассажирские перевозки, деятельность автовокзалов, автостанций, железнодорожных вокзалов, а также движение городского общественного транспорта. Приостанавливаются функционирование общественных мест, парков, скверов, детских игровых площадок и иных мест отдыха горожан.
- на период карантина на территории области запрещается проведения торжественных семейных мероприятий (день рождений, свадеб и т.д.), где могут собраться более 3 гостей,
- ограничена работа магазинов с 9.00 до 20.00 ч., объектов общественного питания с ограничением работы работы в режиме на вынос и доставку заказов, с 8:00 до 22:00 ч.
 - усилен режим дезинфекции в городах и населенных пунктах Туркестанской области. Запрещается выходить на улицу во время дезинфекции в течение 5 часов.  

         Повсеместно вводится масочный режим. Жители и гости области обязаны постоянно носить маски, в том числе местах возможного массового скопления людей. Передвигаться следует группами не более 3 человек, за исключением членов семьи. Ограничивается передвижения по городу и населённому пункту, за исключением выхода из дома для приобретения продуктов и лекарств в магазинах и аптеках шаговой доступности, обращения за медицинской помощью, а также в случае непредвиденных ЧС. Запрещается самостоятельное передвижение несовершеннолетних без присмотра родителей. Гражданам в возрасте старше 65 лет соблюдать режим самоизоляции. Передвижение от дома до работы и обратно осуществляется при наличии справки с работы.
 
          Полицейские Туркестанской области призывают жителей и гостей области с пониманием отнестись к ограничительным мерам и строго соблюдать требования карантина на время ЧП и не выходить из дома без крайней необходимости.





Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий